Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 05:56

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 1 "В" класса посмотрели короткометражный художественный фильм «Шайба». После просмотра ребята обсудили основные нравственные понятия: мужество, находчивость, сообразительность, умение доводить начатое дело до конца, не сдаваться, не отступать перед трудностями.


Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2024

26 февраля в МТЦ "Родина" состоялся городской фестиваль-конкурс танцевальных коллективов в рамках регионального проекта «Танцующая школа». Конкурс собрал на сцене дворца культуры юных танцоров из всех школ города. За призовые места боролись коллективы трёх возрастных групп. Жюри оценивало уровень исполнительского мастерства, сценическую культуру, хореографическую композицию.

МБОУ СОШ 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина представляли танцевальные коллективы:

  • 2 "А" класс с танцем "Не танцуй";
  • 6 "А" класс с "Мордовским танцем";
  • 10 "А" класс с композицией "В стиле Гетсби". Педагог-хореограф Сергеева Г.П.

Замечательные сценические костюмы, разнообразие тематики представленных постановок были оценены компетентным жюри по достоинству.

Танцевальные коллективы нашей школы признаны лучшими и удостоились 1 места!!!


Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2024

21-23 февраля, в Кузнецке, прошел турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества и воинам, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Почетными гостями соревнований стали родные воинов, участников СВО.

Приветствуя участников соревнований, глава города Сергей Александрович Златогорский выразил благодарность организаторам турнира спонсору –меценату Марату Сяитовичу Амирову и коллективу школы №17 имени Юрия Гагарина.

Среди школьников принимало участие 14 команд общеобразовательных школ, в том числе команда Кузнецк - 8.По итогам соревнований 1 место заняла команда школы №17, на втором месте - школа №14, третье место команда гимназии №1.

Затем соревнования продолжились среди взрослых команд.

По итогам соревнований победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.


Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2024

26 февраля в нашей школе состоялась встреча обучающихся 5-х классов с инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалёвой Н.В. Цель беседы - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Наталья Вячеславовна обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаясь по дороге и тем самым нарушая правила дорожного движения. На встрече уделено особое внимание правилам поведения на дороге, недопустимости использования наушников и мобильных телефонов при переходе проезжей части дороги.


Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

22 февраля, в преддверии знаменательного праздника Дня Защитника Отечества в Центре детского творчества состоялась торжественная церемония вручения паспортов.

Из рук Главы города Кузнецка С.А. Златогорского, начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России майора полиции Т.М.Суковой, заместителя начальника управления образования С.А. Фадеевой и председателя муниципального отделения "Движения Первых" О.А. Грин обучающиеся МБОУ СОШ 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина Азимова Сафия и Юнусова Самира получили свой главный документ- паспорт. Вместе с паспортом ребятам вручили атрибутику: флажок и значок от Движения Первых. Торжественное мероприятие завершилось фотографией на память.


Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

20 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, прошел городской конкурс "А ну-ка, парни!", посвящённый Дню защитника Отечества. Наша школа приняла участие в соревнованиях.


Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

20 февраля в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина прошло спортивное мероприятие "Мистер ГТО" в честь предстоящего 23 февраля. Ребята из 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов активно участвовали в мероприятии. При сдаче нормативов ребята продемонстрировали свои спортивные навыки, такие как сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, челночный бег, прыжок в длину с места и наклон из положения стоя на гимнастической скамейке.

Атмосфера мероприятия была наполнена дружелюбием и спортивным духом. Все ребята проявили отличные результаты.


Просмотров: 47 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

В нашей школе прошла благотворительная добровольческая акция "Посылка солдату", посвященная Дню Защитника отечества.

Ребята не просто приготовили посылки, но и вложили письма и открытки, в которых выразили свою благодарность солдатам за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране. Вместе с педагогами и родителями они желали воинам отличной службы, крепкого здоровья, верных друзей и вернуться скорее домой к своим семьям. Участие в подобных акциях воспитывает чувство гордости за свой народ, за армию, за Родину, желание быть такими же отважными, как солдаты. Какую гордость испытывают дети от совершенного ими доброго дела!

Администрация школы выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в этой акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!


Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2024

20 февраля 2024 года в школе № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина для обучающихся 8 «А» класса школы № 8 города Кузнецка им. П. А. Щипанова была проведена экскурсия в лаборатории «Школьного Кванториума». В рамках данного мероприятия восьмиклассники посетили «IT-лабораторию» и лабораторию по биологии и экологии.

Корчагин Алексей Александрович провёл презентацию объединений «3D-моделирование» и «Робототехника». Педагог рассказал обучающимся о 3D-принтерах и продемонстрировал процесс печати различных деталей. Ребята с интересом наблюдали за данным процессом, задавали интересующие их вопросы.

Также Корчагин А.А. показал обучающимся робототехническое оборудование, предназначенное для разных возрастных групп обучающихся:
- робототехнический набор «Базовый уровень Ардуино»;
- конструктор программируемых моделей инженерных систем «Кибернетические системы», используемый в разделе «Прикладная робототехника»;
- набор с комплектом датчиков для обучения программированию и работе с данными «STCD_3».

Педагог подробно рассказал обучающимся о данных робототехнических наборах и конструкторах. Школьникам были продемонстрированы возможности управления готовыми моделями простых роботов.

Медный Андрей Владимирович, педагог объединений «Экологические исследования» и «Биология в исследованиях и экспериментах», познакомил школьников с новым оборудованием «Школьного Кванториума» (комплектами цифровой мобильной лаборатории по физиологии и экологии, стационарной лабораторией по нейротехнологии), рассказал о возможностях электронного микроскопа, а также познакомил с планируемыми результатами обучения в объединениях.

Школьники с большим интересом посетили объединения детского технопарка. Некоторые обучающиеся решили посещать объединения «Школьного Кванториума» на постоянной основе.


Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2024

В преддверии праздника 23 февраля учитель изобразительного искусства Самошина Светлана Анатольевна, провела мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки.

Подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.

Оригинальная поделка из цветной бумаги будет приятна на День защитника Отечества. Детские старания не пройдут даром, ведь теплота души, вложенная ребенком при работе, почувствуется всеми.

Ученики проявили большую фантазию и остались довольны результатами.


Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 114 115 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[17.04.2024]
Разговоры о важном
[15.04.2024]
День Космонавтики
[11.04.2024]
Разговоры о важном
[05.04.2024]
Гагаринская весна
[05.04.2024]
Разговоры о важном
[01.04.2024]
Улыбка. День 3-й
[01.04.2024]
Улыбка. День 2-й
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх