Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 22:42

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

В рамках проекта «Культурная суббота» обучающиеся школы знакомятся со славной историей города Кузнецка через виртуальные экскурсии, организованные Кузнецким телевидением, ведущая Горонова Ольга Петровна– директор МБУ «Кузнецкий музейно-выставочный центр» В апреле ребята посмотрели первую передачу «Встреча Столыпина и Николая II».

Просмотров: 344 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020

Совсем скоро День Победы - праздник всей страны… 9 мая - день всеми любимый, дорогой, трагичный и скорбный, но в тоже время и самый светлый праздник в году. Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Чтобы дети знали о прошлом своего отечества, мы, взрослые, должны рассказывать, читать, заниматься вместе с детьми творчеством, иметь активную жизненную позицию.

Обучающиеся МБОУ СОШ №17 г.Кузнецка им.Ю.Гагарина под руководством учителя изобразительного искусства Самошиной С.А. приняли активное участие в VIII Международном конкурсе «Гордость России», приуроченном 75-летнему юбилею Великой Победы. Работы учеников отмечены на высоком уровне, так, рисунок «Мне страшно, мама» Якуповой Русланы и рисунок «Дети войны» Эльназаровой Софьи были признаны лучшими и награждены дипломами председателя оргкомитета конкурса.

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020

Тематика «Космос» не только увлекает и притягивает детей своей загадочностью и неизведанностью, но и объединяет всех учеников МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им.Ю.Гагарина, обучающихся в школе, гордо носящей имя первого космонавта планеты Земля.

Именно поэтому ученики школы приняли активное участие в VIII Международном дистанционном конкурсе «Гордость России» в номинации «Гагарин и космос», достойно представив родную школу.

Поздравляем победителей конкурса: Курашову Веронику, Якупову Руслану, Кареву Анну, Сармину Софью, Губернаторова Елисея, Курашову Ульяну, а также руководителя школьной Арт-студии Самошину Светлану Анатольевну.


Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2020

На протяжении 15 лет проводится Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, участие в которых принимают старшеклассники и студенты СПО. Организаторами Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг являются: Национальный институт финансовых рынков и управления (АНО ВО «НИФРУ»), Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Центральный Банк Российской Федерации, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), Институт экономики РАН, АНО ДПО «Институт фондового рынка и управления».

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности направлена на повышение мотивации получения финансовых знаний среди молодежи, формирование нового поколения финансово-грамотных потребителей, поддержание успешного развития экономики и социальной стабильности в стране.

В 2020 году обучающиеся МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина принимали участие в отборочном туре, который представлял собой заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий. Ученица 10 класса Афзалова Динара успешно прошла первый тур, стала участницей 2 тура (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий), по итогам которого вышла в финал. По итогам очного финального тура Афзалова Динара стала призером.

Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2020

Для доступа к оценкам через региональный портал госуслуг https://gosuslugi.pnzreg.ru/ ученику необходимо иметь упрощенную учетную запись, а также заполнить СНИЛС и дату рождения на портале.

Порядок регистрации

АйТи Электронная Школа

Просмотров: 702 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2020

12 апреля вся страна отмечала один из самых героических праздников в истории России – День космонавтики: 59 лет назад именно советский человек первым полетел в космос. Школа №17 имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина не могла пропустить этот день, несмотря на самоизоляцию! В сети Интернет дети запустили космический марафон: кто-то выставлял свои рисунки на космическую тему, кто-то поделки, а некоторые даже читали стихи! Было просмотрено множество документальных, научно-популярных фильмов и роликов, созданных корпорацией Роскосмос и Министерством просвещения РФ.

Таким образом, Космос смог всех объединить в едином порыве отметить этот праздник, не смотря на то, что мы сейчас далеко друг от друга.

Ссылка>>
Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2020

12 марта одиннадцатиклассники приняли участие в городской викторине, посвящённой Великой Отечественной войне!


Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2020

Тема заседания - «Семейные ценности и реликвии», сохранённые в память об участниках Великой Отечественной Войны


Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2020

К 75-летию Великой победы силами трёх поколений наша Школа решила создать мегапроект «Генштаб школы 17» по сохранению памяти о Ветеранах, тружениках тыла и детях Великой Отечественной войны. Мы хотим показать вам, что нужно интересоваться судьбами своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, знать историю. Мы должны не только помнить историю, но и быть достойными их памяти. На первом заседании «Генштаба школы 17» было решено, что в школе в канун Победы будет организована выставка семейных реликвий Великой Отечественной войны. Это могут быть письма, пилотки, наградные документы похоронки и др.


Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2020

В рамках проекта «Добро пожаловать в Пензенскую область!» обучающиеся 4 и 5 классов на уроке изобразительного искусства посмотрели фильм «Народные промыслы и ремесла Пензенской области». В фильме очень ярко и красочно представлены промыслы нашей малой Родины. Какие-то из них были уже детям знакомы, а некоторые ребята увидели впервые. Спасибо авторам проекта за сохранение нашего культурного наследия!


Просмотров: 366 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2020

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 114 115 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[17.04.2024]
Разговоры о важном
[15.04.2024]
День Космонавтики
[11.04.2024]
Разговоры о важном
[05.04.2024]
Гагаринская весна
[05.04.2024]
Разговоры о важном
[01.04.2024]
Улыбка. День 3-й
[01.04.2024]
Улыбка. День 2-й
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта
-->

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх