Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 06:48

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

11 марта на базе МБОУ ДО ЦДТ г. Кузнецка прошел муниципальный конкурс чтецов на английском и немецком языках «Германия и Британия в стихах». Участники были распределены на 3 возрастные группы: младшая, средняя и старшая.

Нашу школу представили:

  1. Синицын Виктор, 5 «Б» класс, со стихотворением на английском языке «Brother and Sister» Lewis Carroll.
  2. Лобановы Диана и Карина, 8 «В» класс, со стихотворением на английском языке «My heart is in the Highlands» Robert Burns.
  3. Исмаилова Регина, 9 «Б» класс, со стихотворением на немецком языке «Das Spiel des Lebens» Friedrich Schiller.

Наши ребята достойно показали себя на сцене. Их выступления были яркими и запоминающимися. По результатам конкурса Исмаилова Регина, Лобановы Диана и Карина получили сертификат участника.

Синицын Виктор занял 3 место.

Поздравляем ребят!


Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2020

28 февраля 2020 года в ФОКе «Рекорд» прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 2007-2009 годов рождения, посвященные 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Организатор первенства - учитель физической культуры Шувалова В.С. Вера Сергеевна обратилась к участникам соревнований: «Этот матч - турнир проводим в память павших, прошедших войну, в память тех, кто выстоял весь ад войны и донес к нам Победу. Будем достойны памяти победителей, желаю вам победы!»


Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2020

23 февраля в спортивном зале МБОУ СОШ №17 г.Кузнецка им.Ю.Гагарина прошло мероприятие с участием учеников и их родителей, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Главными гостями на празднике были папы, которые вместе со своими детьми играли в мини-футбол. Мамы не могли сидеть в сторонке и сами активно приняли участие в конкурсах.

Музыкальная разминка, веселые конкурсы, памятные сувениры, сладкий стол останутся в памяти детей и родителей надолго. Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!


Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2020

День защитника Отечества обучающиеся 6 «В» класса МБОУ СОШ №17 Г.Кузнецка им. Ю.Гагарина отметили спортивным праздником, на котором дружно всем классом сдали нормы всероссийского комплекса ГТО. Выполнялись такие нормативы как челночный бег 3*10 м, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища.


Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2020

17 февраля в рамках месячника оборонно-массовых мероприятий, с целью воспитания у учащихся любви к своей Родине, стремления стать ее достойным защитником, в школе прошел конкурс «Суперзащитники 2020», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программа началась с показательных выступлений 3в и 11 классов.

В мероприятии приняли участие команды мальчиков 8-10-х классов.

Были проведены конкурсы на меткость, быстроту и выносливость: эстафета «Разборка- сборка АКМ», прыжки с места, подтягивание и т.д.

Среди 8-х классов первое место заняла команда 8а, второе место досталось 8б. Лидером среди старших юношей стала команда 9а класса, второе место – 10 класс, третье место – 9б класс.

Очень хочется поблагодарить ребят за активное участие в соревнованиях и пожелать им дальнейших побед.


Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2020

4 февраля прошла городская научно-практическая конференция «Старт в науку», участниками которой стали 6 обучающихся нашей школы.

По результатам работы жюри определились победители и призеры:

  • Мельникова Ксения – победитель (Секция «Химия»),
  • Шештанов Олег – призер (Секция «Химия»),
  • Коновалова Дарья – призер (Секция «75-летию Победы посвящается…)
  • Пантюхина Карина – призер (Секция «Лингвистика. Английский язык»)
  • Якупова Руслана – призер (Секция «Лингвистика. Русский язык»).

Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2020

В 9 классе МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина под руководством начальника отдела экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кузнецка Елены Николаевны Бахтуевой проводится цикл занятий по формированию навыков ведения собственного дела. На первом занятии ребята узнали кто такой предприниматель, поразмышляли о том, каким он должен быть. На втором занятии Елена Николаевна познакомила учащихся, как у нас в городе формировался бизнес, и предложила ребятам поучаствовать в бизнес-игре. Они должны были по представленным данным о предприятиях города методом «мозгового штурма» внести предложения по управлению рисками, с которыми могут столкнуться будущие предприниматели. Ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении, вносили деловые предложения, с поставленной задачей справились. На следующем занятии им будет рассказано о бизнес – плане и они попробуют составить собственный план по развитию бизнеса в нашем городе.


Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2020

В «Единый день безопасности дорожного движения» 31 января 2020 года в МБОУ СОШ №17 г. Кузнецка им. Ю.Гагарина запланирован и проведен ряд мероприятий, направленный на формирование безопасного поведения обучающихся в сфере дорожного движения.

Состоялась встреча обучающихся 4 классов школы с инспектором по БД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Макаровым С.П.. Сергей Павлович довел информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах города, в которых пострадавшими являются дети. Рассказал о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий, об изменениях, внесенных за последнее время в правила дорожного движения. Напомнил ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта.

Во всех классах обновлены уголки по безопасности дорожного движения, в дневниках у школьников начальных классов схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-школа-дом».


Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2020

В рамках месячника оборонно-массовой работы в МБОУ СОШ №17 г.Кузнецка им. Ю.Гагарина состоялся традиционный смотр строя и песни.

Цель проведения мероприятия - развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

В смотре приняли участие все классы начальной школы. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.

Все команды выступили более чем достойно. Каждый класс показывал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.


Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2020

28 января 2020 года в МБОУ СОШ № 17 г. Кузнецка им. Ю. Гагарина была проведена литературная гостиная, посвящённая героическому подвигу ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. Её организатором стала кафедра гуманитарных дисциплин. В ней приняли участие обучающиеся 6 - 11 классов.

Целью проведения данного мероприятия являлось воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.

Во время литературного вечера выступающие и зрители перенеслись в суровое военное время блокадного Ленинграда. На фоне электронной презентации и военной документальной хроники ученики декламировали стихи о войне и о ленинградцах, услышали воспоминания о блокадном времени из дневника Галины Павловны Вишневской, представили сценку про блокадные 125 граммов хлеба. Никого не оставил равнодушным рассказ про дневник Тани Савичевой и стихи о ней. Преподаватель музыки Елена Игоревна Малышева исполнила песню «Тёмная ночь» (слова В. Агатова, музыка Н. Богословского). Минутой молчания почтили память всех погибших во время блокады города Ленинграда участники данного вечера.

В заключение ученики 6 «А» класса исполнили песню «Пусть всегда будет солнце» на французском, английском, немецком и русском языках.

Литературная гостиная прошла интересно и познавательно. Её организовали и провели учителя словесности, иностранных языков и музыки: С.В. Соловьёва, О.В. Дегтярёва, К. Е. Касаткина, М. Г. Столбова, Е. И. Малышева, И. В. Кулькова, С. Е. Устинова.


Просмотров: 659 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2020

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 114 115 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[17.04.2024]
Разговоры о важном
[15.04.2024]
День Космонавтики
[11.04.2024]
Разговоры о важном
[05.04.2024]
Гагаринская весна
[05.04.2024]
Разговоры о важном
[01.04.2024]
Улыбка. День 3-й
[01.04.2024]
Улыбка. День 2-й
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх