Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 16:32

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

С 4 по 10 октября школа №17 города Кузнецка имени Ю.Гагарина присоединилась к Всемирной неделе космоса. Всю неделю школьники были погружены в космическую тематику. В каждом классе оформлены тематические зоны, многие классы организованно просмотрели фильм «Время первых».

Открыла тематические мероприятия школьная космическая олимпиада для обучающихся 9-11 классов, в которой старшеклассникам предстояло ответить на вопросы, связанные с космосом, из географии, химии, физики и астрономии.

Результаты:
Пивцаева Елизавета, 9 «Б» класс – 17 баллов
Пронин Никита, 9 «Б» класс – 17 баллов
Панин Марат, 9 «А» класс – 15 баллов
Коткина Евгения, 9 «А» класс – 13 баллов
Высокова Екатерина, 10 «А» класс – 12,5 баллов.
Всего в олимпиаде приняли участие 16 человек.

Обучающиеся 5-х классов посетили ЦМИТ «Интехно» с целью ознакомления с новейшими инженерными технологиями.

Интеллектуальная игра «Парад планет» объединила команды из числа 5 и 6 классов. В ходе игры выявились следующие победители:
- 1 место команда «Галактика» 5 «Б» класса;
- 2 место команда «Метеор» 5 «В» класса;
- 3 место поделили команды «Земляне» 6 «А» класс и «Ю.А. Гагарин» 6 «В» класса.

Малые и Большие Космические Гонки собрали учеников 1-4 и 7-8 классов. Несмотря на различные задания, оба квеста прошли одинаково здорово и интересно! Здесь победила, конечно же, дружба!

В рамках недели подведены итоги классных турниров Чемпионатов и проведен финальный школьный Чемпионат на лучшего сборщика кубика Рубика. В финале приняли участие 21 ученик из числа 2-11 классов.

Лучшее время показали:
Хальметов Дамир, 9 «Б» класс – все стороны за 40 секунд;
Захаров Кирилл, 7 «Б» класс – все стороны за 45 секунд;
Пусурманов Гельман, 5 «Б» класс – все стороны за 49 секунд.

Завершилась тематическая неделя экскурсией в Институт ракетно-космической техники в г. Самара.


Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2019

Казался ты и сумрачным и властным,
Безумной вспышкой непреклонных сил,
Но ты мечтал об ангельски – прекрасном,
Ты демонски – мятежное любил!..
В.Брюсов

15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения великого поэта, нашего земляка Михаила Юрьевича Лермонтова.

К этой в дате был приурочен целый ряд мероприятий. На первом этаже детей, родителей и педагогов встречал вернисаж «Мой Лермонтов». Обучающиеся 8-11 классов подготовили буктрейлеры на произведения Лермонтова.

Обучающиеся 2-11 классов, родители приняли участие в Лермонтовских чтениях, где звучали не только стихи и проза на русском языке, но и на английском, немецком и французском языках. С особой лиричностью были исполнены романсы и «Казачья колыбельная песня».


Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2019

28 сентября обучающиеся 8-х классов МБОУ СОШ №17 им. Ю. Гагарина посетили Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского. На суд зрителей был представлен спектакль «Остров сокровищ» по одноименному роману Роберта Льюиса Стивенсона. Великолепная игра актеров, яркие костюмы, зрелищные декорации, потрясающие спецэффекты не оставили ребят равнодушными. 3 часа пролетели как один миг, после чего последовали бурные обсуждения представления.

Не менее интересным оказалось побывать на экскурсии по театру. Мир закулисья, сцена, гримерные и помещения, в которых хранятся костюмы и бутафория, позволили ученикам по-настоящему прикоснуться к миру искусства.

Возможно, кого-то это маленькое путешествие натолкнёт в дальнейшем связать свою жизнь с театром. А пока на переменах ребята обсуждают, на какой спектакль хотели бы поехать в следующем сезоне.

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2019

В сентябре 2019 года на всей территории нашей страны стартовал проект «Билет в будущее». Учащиеся нашей школы не остались в стороне и активно включились в работу. В нем принимают участие 20 учеников из 6-11 классов.

Цель проекта – ранняя профориентация школьников.

Проект состоит из трех этапов. На первом участники проходят онлайн- диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору, сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий.

В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

Проект позволит учащимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников.

26 сентября обучающиеся 8-11 классов посетили выставку в МТЦ «Родина» «Образование для будущего: новые возможности и перспективы». В выставке принимали участие представители средне - специальных учебных заведений города Кузнецка и учреждений высшего образования Пензенской области. Ребята получили много нужной и полезной информации для определения своей будущей профессии и поучаствовали в мастер-классах.


Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2019

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся 4 «Б» класса совместно с родителями посетили Никольский музей стекла и хрусталя.

В музее мы увидели подлинные шедевры, вышедшие из под рук никольских стеклодувов, узнали, как окрашивают стекло, и многие другие технологические секреты. Экскурсия очень насыщенная и интересная. Все были в восторге от увиденной красоты.


Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019

15 сентября в ФОКе "Звездный" завершился городской Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов города.

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина представляла команда из шести человек: учителя физической культуры Шувалова В.С., Грин А.В., учитель начальных классов Спирина Ю.В., учитель музыки Малышева Е.И., тренер-преподаватель по греко- римской борьбе Юдин М.А, тренер по футболу Борминцев А.О.

Программа городского фестиваля включала в себя: наклоны вперёд на гимнастической скамейке, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту, прыжки в длину с места. Ранее все участники - представители школы успешно сдали нормативы ГТО по плаванию на дистанции 50 метров.

По итогам всех испытаний команда МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина заняла 3 место.


Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2019

И вновь МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина радостно распахнула свои двери музею занимательных наук «Реактор». Пересмотреть свое отношение к дисциплинам естественнонаучного цикла получили возможность обучающиеся 1-11 классов, которые стали посетителями музея. Его цель не только удивить, но и заинтересовать физикой, химией даже учеников начальных классов. Потому главное правило большинства обычных экскурсий здесь охотно нарушается: трогать экспонаты руками не просто можно, а необходимо. В таком формате шоу участники не просто слушают лекцию, а сами становятся учеными и экспериментаторами. В основе каждой экскурсии — интерактивность, то есть погруженность и взаимодействие.

Экскурсоводы музея занимательных наук - молодые ребята. На простых примерах они объясняли школьникам сложные физические явления, демонстрируя уникальные свойства предметов.

Каждый год в музее обновляется экспозиция, с нетерпением будем ждать новой встречи!


Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2019

В рамках регионального проекта «Культурная суббота», обучающиеся 2 «А» и 2 «Б» классов посетили Государственный литературно-мемориальный музей А.Н. Радищева.

Ребята получили прекрасную возможность погрузиться в атмосферу XVIII века, познакомится с усадьбой, в которой жил их земляк, с экспонатами музея, костюмами, играми, традициями того времени.

Получив массу позитива от познавательной экскурсии, второклассники отправились домой.


Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2019

2 сентября 2019 года – знаменательный день для семнадцатой школы! С этого учебного года наша школа носит имя Героя Советского Союза Юрия Гагарина. На средства семьи Ижбулатовых, выпускников школы, установлен бюст первому космонавту планеты Ю.Гагарину. В церемонии открытия принял участие наш земляк, Герой России, летчик-космонавт Александр Михайлович Самокутяев. После торжественной части старшеклассники и почетные гости возле бюста посадили вечнозеленые деревья.

Александр Самокутяев познакомился со школой, педагогами, ребятами. В каждом классе Героя России ждали встречи с учениками. Младшие школьники старались потрогать настоящего космонавта; те, кто постарше, старались сделать фото или памятное селфи с Александром Самокутяевым, а он рассказывал ребятам о том, что значит «поцеловать» космос или удалить соринку из глаза в состоянии невесомости. В этот день решено было открыть в школе музей космонавтики, и первым экспонатом стал детский рисунок, на котором оставил автограф А.М. Самокутяев. Не остался в стороне и Глава администрации города Кузнецка С.А. Златогорский: школьному музею он подарил книгу о космосе с дарственной надписью еще одного космонавта Юрия Романенко, дважды Героя Советского Союза.


Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

1 сентября МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина распахнула свои двери для 754 обучающихся. В этом году торжественная линейка стала «чемпионской». Поздравить с началом нового учебного года пришли выпускники школы Балаклеец Татьяна, КМС, чемпионка России по баскетболу среди женских команд, и Роман Кармазин, чемпион мира по боксу. Спортсмены пожелали обучающимся и педагогам силы духа, отличной учебы и головокружительных побед.

Традиционно одиннадцатиклассники встретили первоклассников, их в этом году в школе 95. Будущие выпускники дали свое напутствие «первошам», пожелали успехов в учебе и подарили зажигательный флешмоб.

После линейки прошли классные часы в рамках регионального проекта «А мы из Пензы». Для юных баскетболистов Татьяна Балаклеец провела мастер-класс, в конце которого среди девушек были разыграны 2 комплекта формы от чемпионки.


Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 114 115 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[25.04.2024]
Фабрика идей от талантливых детей
[25.04.2024]
Профориентация
[17.04.2024]
Разговоры о важном
[15.04.2024]
День Космонавтики
[11.04.2024]
Разговоры о важном
[05.04.2024]
Гагаринская весна
[05.04.2024]
Разговоры о важном
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта
-->

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх