Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 12:34

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

Красочным, насыщенным запомнится воспитанникам и 11 день пребывания в пришкольном лагере «Улыбка».

Театральный конкурс «Ларец сказок-2019» подарил шесть ярких театральных постановок, где каждый отряд отличался своей неповторимостью, эмоциональностью, выразительностью прочтения, умением работать в команде.

В веселой дружной атмосфере, которая царила на протяжении всего мероприятия, юные актеры с успехом продемонстрировали свои театральные способности.


Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2019

В гостях у воспитанников пришкольного лагеря «Улыбка» побывала заведующая филиала №8 библиотеки семейного чтения г. Кузнецка Макаричева Н.В.

Наталья Владимировна совместно с воспитателями лагеря творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность, устроив настоящий КВН. Команды «Огоньки» и «Спасатели» соревновались за звание «Лучших знатоков пожарной безопасности».

Ребятам было не только интересно, а самое главное, что они в игровой форме повторили правила пожарной безопасности.


Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2019

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Как и во всех уголках нашей необъятной державы для воспитанников пришкольного лагеря «Улыбка» МБОУ СОШ №17 проведены интересные тематические мероприятия.

В первой половине дня сотрудник библиотеки семейного чтения г. Кузнецка Казакова Е.В. провела урок патриотического воспитания «Какое красивое слово-Россия». Ребята совершили путешествие в историю России, отвечали на вопросы викторины, соревновались в знании растений и животных русского леса, рек и озёр. В беседе Елена Викторовна рассказала о достижениях и свершениях современной России, призвала молодое поколение изучать историю своей отчизны. Воспитанники лагеря активно принимали участие в викторине, вопросы которой были посвящены культуре, традициям, истории страны, символам российской государственности.

Танцевальный марафон под открытым небом завершил девятый день пребывания в пришкольном лагере «Улыбка». Радостные и счастливые дети встречали своих родителей с горящими глазами и массой позитивных эмоций. Праздник удался!


Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2019

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей в пришкольном лагере «Улыбка» МБОУ СОШ №17 города Кузнецка проведена линейка безопасности по правилам дорожного движения. К воспитанникам лагеря обратилась инспектор по ИАЗ ОГИБДД по городу Кузнецку старший лейтенант Бурдина Е.В.

Елена Викторовна напомнила, какую опасность несут в себе подвижные игры в непосредственной близости от дороги. Помимо этого автоинспектор привела ребятам ряд примеров, когда дети, нарушив ПДД, попали в дорожно-транспортные происшествия, и к каким последствиям привели эти происшествия.


Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2019

Восьмой день пребывания в пришкольном лагере «Улыбка» подарил воспитанникам экологическое дефиле «Эко-Мода – 2019». Мероприятие проводилось в форме конкурса и театрализованного показа-дефиле. Под веселые песни о лете команды- участницы экологического дефиле продемонстрировали свои удивительные костюмы из фантиков, упаковочной бумаги, газет, одноразовой посуды, мешков для мусора и другого бросового материала. Показ каждой модели предварял рассказ о его создании. Все участники модного показа получили грамоты и сувениры.

Подобные праздники привлекают внимание к экологическим проблемам города, способствуют формированию экологического мышления, помогают развитию совместного творчества детей и родителей, а также дают возможность раскрыться творческому потенциалу ребят.


Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2019

Субботний солнечный денек останется не только в памяти у воспитанников лагеря «Улыбка», но и на асфальте пришкольной территории. Седьмой день пребывания в лагере под названием «Комета развлечений» преподнес множество приятных моментов. Конкурс рисунков на асфальте «Рисуем галактику» вызвал неподдельный интерес у юных художников, на глазах серый асфальт расцвел удивительными яркими красками. День продолжился веселыми подвижными играми на свежем воздухе.


Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2019

С 26 мая по 26 июня 2019 г. в городе Кузнецке проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В связи с этим во всех образовательных учреждениях проводятся мероприятия антинаркотической направленности, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Так, в период акции в пришкольном лагере «Улыбка» МБОУ СОШ №17 города Кузнецка прошла спортивная игра «Мы - команда». Цель проводимого мероприятия – формирование негативного отношения к употреблению наркотиков, популяризация здорового образа жизни.


Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2019

Пятый день пребывания в пришкольном лагере «Улыбка» носил название «Планета сказки».

6 июня — Пушкинский день России. Во всех отрядах прошли лукоморские часы «Там, на неведомых дорожках», ребята вспомнили любимые стихотворения и сказки великого русского поэта. Также юные космонавты приняли участие в театрализованном празднике «В волшебной пушкинской стране», подготовленном сотрудниками МЭЦ «Юность».

Воспитанники 1 отряда посетили музейно-выставочный центр, активно приняв участие в музейном квесте «Тайна пяти ключей». Раскрыть тайны всех пяти ключей, разгадать ребусы и анаграммы, пройти испытания и найти сокровища предстояло участникам квеста. Знакомиться с историей родного города через поисково-приключенческую деятельность понравилось всем без исключения.


Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2019

В четвертый день пребывания в пришкольном лагере «Улыбка» под названием «Планета космонавтов» ребята приняли участие в космическом квесте «Космодром».

Вожатые лагеря приготовили для юных космонавтов космостанции - “Умники и умницы”, “Переводчики”, “Космонавты”, «Космические загадки», «Земляне», «Нарисуй инопланетянина».

Все участники игры получили массу положительных эмоций и заразились веселым и хорошим настроением до конца лагерного дня. Завершился день подвижными играми на свежем воздухе.


Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2019

Второй день пребывания в пришкольном лагере «УЛЫБКА» носил название «Комета подвижных игр». В первой половине дня ребята побывали на открытии детского летнего клуба «Веселый улей», просмотрев театрализованную концертную программу «Чемпионат леса по веселью» в МБУ «МЭЦ «Юность». После космического обеда, прошла конкурсная программа «Космическая эстафета».

День третий с тематическим названием «Полетели» преподнес воспитанникам пришкольного лагеря множество ярких моментов - открытие лагерной смены «Созвездие», где каждый отряд показал визитную карточку и номера художественной самодеятельности. Веселые старты, смотр отрядных уголков, турнир по мини - футболу внес в копилку отрядов заветные звезды. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. Были шутки, игры и веселье! Лагерная смена 2019 года – началась!


Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2019

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 114 115 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[17.04.2024]
Разговоры о важном
[15.04.2024]
День Космонавтики
[11.04.2024]
Разговоры о важном
[05.04.2024]
Гагаринская весна
[05.04.2024]
Разговоры о важном
[01.04.2024]
Улыбка. День 3-й
[01.04.2024]
Улыбка. День 2-й
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта
-->

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх