Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 15:14

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

12 апреля в рамках Недели космонавтики в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка среди обучающихся 7-8 классов прошла квест-игра «Путешествие по Солнечной Галактике». В ходе игры ребята побывали на пяти станциях, где выполняли различные задания: отвечали на вопросы космической викторины, работали с источниками Интернет для определения своего веса на разных планетах, проектировали новую международную космическую станцию, инсценировали возникновение Луны. Кроме того, на каждом этапе происходило знакомство с интересной информацией о планетах и небесных телах.

Все ребята получили заряд позитива и массу впечатлений!


Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2019

5 апреля команда МБОУ СОШ №17 города Кузнецка «Эврика» приняла участие во II региональном этапе игры «Креатив-бой» среди семи районных/городских команд школьников Пензенской области и одной команды Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Павлодара (Казахстан). Общение проходило посредством видеоконференцсвязи.

В роли ведущего выступил консультант-эксперт по ТРИЗ, научный руководитель международной Лаборатории «Образование для Новой Эры», вице-президент Международной ассоциации ТРИЗ по вопросам образования, автор книг и учебников по ТРИЗ-педагогике Анатолий Александрович Гин (г. Москва).

Начиная игру, Анатолий Гин сказал, что хорошо, когда в жизни встречаешь того, кто в чем-то сильнее тебя. Ведь это повод самому стать сильнее, шанс расти. Поэтому так было важно создать коллективную игру, в которой участники «окучивали» бы друг друга, менялись своими талантами. Сейчас темп жизни ускорился, и это требует другого способа мышления: креативности, критичности ума, быстрого соображения и глубокого погружения.

Решив две «разминочные» задачи, команды с воодушевлением взялись за три конкурсные и «бонус-болы».

Игра «Креатив-бой» проводится в рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления».


Просмотров: 757 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2019

Незаметно пролетели пять дней лагерной смены. Закончилось время отдыха для девчонок и мальчишек, отдыхавших в пришкольном лагере «Улыбка» МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, где царила доброжелательная атмосфера, где дети были окружены вниманием заботливых воспитателей, руководства лагеря, обслуживающего персонала.

Для воспитанников лагеря была продумана интересная развлекательная программа, изумляющая своей насыщенностью. Ежедневно проводились познавательные беседы, игры, соревнования, веселые развлечения, полезные встречи, развлекательные мероприятия, которые позволили создать в отрядах доброжелательную атмосферу, что способствовало свободному взаимодействию и общению школьников. Самое главное - ребята лучше узнали друг друга, подружились, научились работать в одной команде.

Каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения.


Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019

«Жили - были …» - эти слова знакомы каждому человеку, потому что каждый из нас когда-то в детстве погружался в мир сказок. Сегодня и воспитанники лагеря «Улыбка» оказались в этом мире. «Викторина по сказкам»! Она сразу выявила лучших знатоков сказок. Нам казалось, что эти ребята знают все сказки в мире, т.к. отвечали на все вопросы. Просто молодцы!

А потом началось «Путешествие в сказку» – инсценирование сказки «Теремок». Вот где ребята показали свой талант! Оказалось, что у нас много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. Какой заряд энергии, смеха и оптимизма получили и актеры, и зрители!


Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2019

В МБОУ СОШ №17 города Кузнецка вопросам здоровьесбережения и безопасности школьников уделяется большое внимание. Так, третий день пребывания в лагере «Улыбка» прошел под девизом «День безопасности».

В первой половине дня для воспитанников проведена викторина «Знатоки ПДД», где ребятам предстояло показать свои знания по правилам дорожного движения - разгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы, собирали дорожные знаки.

Инспектор ГИБДД по г. Кузнецку Ковалева Н.В. напомнила детям причины дорожно- транспортных происшествий, а также последствия несоблюдения правил дорожного движения. Ребята, в свою очередь, пообещали, что будут дисциплинированными пешеходами и никогда не будут нарушать правил дорожного движения.

Подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил дорожной безопасности среди обучающихся школы.

Не менее насыщенной на мероприятия стала и вторая половина дня. Увлекательный квест «Галактика Мудрецов», космические соревнования на планете Олимп стали ярким завершением третьего дня пребывания в лагере «Улыбка».


Просмотров: 716 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

«…Подобно тому, как цветок вырастает из зерна, наша любовь к Родине имеет своим истоком тот «уголок земли», где мы родились и выросли…» /Н.Смирнов/. Именно этими словами Казакова Е.В., сотрудник библиотеки семейного чтения, открыла мероприятие «Край мой Пензенский, край любимый», посвященное 80-летию образования Пензенской области. Ребята познакомились с культурой и историей родного края.

Во второй половине дня прошло экологическое мероприятие «Лес полон чудес», подготовленное сотрудниками станции юных натуралистов. В ходе мероприятия, ребята отправились путешествовать по лесу, разгадывали загадки, отгадывали птиц по пению, слушали голоса зверей.

В творческой студии прошел конкурс рисунков «Край родной, навек любимый».


Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

В первый день весенних каникул в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка распахнул свои двери оздоровительный лагерь «Улыбка». С раннего утра школа наполнилась детским смехом и веселым шумом - традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался первый лагерный день.

Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в лагере, организационное мероприятие «Расскажи мне о себе». Первый день в лагере прошел под названием «Тайны звездочета». Ребята, отправившись с героем Незнайкой в необычное путешествие, попали в удивительный мир приключений. После просмотра мультфильма «Незнайка на Луне», дети активно участвовали в викторине «Космическая азбука», где проигравших не оказалось. Не менее увлекательно прошли спортивные эстафеты «Тренируемся и готовимся в Космос».

Каждый день в течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп ярких событий.


Просмотров: 775 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

Нет человека, который не любил бы музыку. Музыка обладает свойством обострять наше духовное восприятие.

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся 8 класса посетили выступление эстрадно-джазового оркестра «Ananas Band» (рук. Гришина Т.Б.).

По словам ребят, они сами не заметили, как оказались во власти музыки, настолько захватывающим и динамичным было выступление музыкантов. Кроме оркестра «Ananas Band», в концерте принимали участие обучающиеся музыкальной школы нашего города.

Музыкальный вечер оставил приятное ощущение и массу положительных впечатлений.


Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

Событие, которое произошло в 1961 году, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина. Обучающиеся школы на классных часах познакомились с биографией Юрия Алексеевича, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. Завершением стал просмотр фильма о жизни советского космонавта, в ходе которого ребята получили возможность «прикоснуться» к таинственному миру космоса.


Просмотров: 691 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2019

Масленица! Масленица! Широкая масленица! …Какой русский человек не знает этого праздника?!

Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем классе празднование масленицы стало хорошей и доброй традицией.

Всю неделю ученики 3 «А» класса и учитель начальных классов Арясова С. В. совместно с СЮН готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Как положено на празднике, все дети в русских народных костюмах от души веселились: водили хороводы вокруг чучела, пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Ой, блины». Задорные частушки, исполненные детьми, так и приглашали пуститься с ними в весёлый перепляс. Соревновались на празднике в силе и ловкости: «Петушиные бои», «Перетягивание каната».В заключение с удовольствием поели вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!


Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2019

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 114 115 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[17.04.2024]
Разговоры о важном
[15.04.2024]
День Космонавтики
[11.04.2024]
Разговоры о важном
[05.04.2024]
Гагаринская весна
[05.04.2024]
Разговоры о важном
[01.04.2024]
Улыбка. День 3-й
[01.04.2024]
Улыбка. День 2-й
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта
-->

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх