Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 30.03.2024, 06:30

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

21 февраля в школе состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с Котельниковым А.Г. – участником Афганской войны, орденоносцем, членом Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Алексей Григорьевич рассказал ребятам о своей военной службе на территории Афганистана, о полученных наградах, а также ответил на вопросы, которые интересовали учеников.

Ребята поблагодарили гостя за интересное выступление и поздравили с наступающим Днем защитника Отечества.

В завершении встречи были сделаны памятные фотографии.


Просмотров: 642 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2019

19 февраля в ФОК «Рекорд» проходил городской конкурс «А, ну-ка, парни!», в котором принимали участие команды школ города.

17 школу представляла команда юношей 11 класса: Гордеев Даниил, Ижбулатов Ильяс, Курепин Даниил, Уразаев Ильдар, Янаев Усман.

Парни состязались в строевой подготовке, сборке и разборке автомата, перетягивании каната, а также в стрелковом поединке.

Наша команда стала лучшей и заняла заслуженное 1 место!

Молодцы!


Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2019

15 февраля 2019 г. в Институте регионального развития Пензенской области состоялся I региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края». Более 100 победителей муниципальных этапов игры боролись за право попасть в команду финалистов.

Следующим этапом для команды финалистов будет образовательная сессия и II региональный этап игры, по результатам которого будут выбраны 3 тройки агонистов. В финальной игре агонисты займут места на дорожках, а остальные игроки – теоретики – будут «зарабатывать» ордена и медали в «зрительном зале».

По результатам игры 20 победителей из числа 9-ти и 11-классников приглашены к участию в областном конкурсе экскурсий по улицам Пензы. Среди них - ученик 9 класса нашей школы Сафонов Никита.

Игра «Умники и умницы Сурского края» проходит в Пензенской области с 2017 года в рамках регионального проекта «Интеллектуальные игры». Тема игры каждый год меняется. В этом году тема игры – «Весь мир – театр, а люди в нем актеры» - посвящена Году театра в России. Финал игры «Умники и умницы Сурского края» проходит при участии автора и ведущего телевизионной игры «Умницы и умники», профессора МГИМО Ю.П. Вяземского. Победители финала становятся участниками гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» МГИМО, а также вместе с призерами получают льготы при поступлении в Пензенский Государственный университет.

Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2019

По плану ООН 2019 год объявлен годом знаменитой периодической таблицы Д.И. Менделеева. Периодический закон привнес огромный вклад в развитие физики, химии и смежных с ними наук. Россия также поддержит политику Организации Объединенных Наций. В нашей стране пройдут различные мероприятия, посвящённые открытиям в области естественных наук.

Поэтому в рамках недели точных наук учащиеся 11 класса приняли участие в реализация проектов с выходом на интегрированную конференцию (физика - биология) «От Большого взрыва до возникновения жизни на Земле».

Мы все живем в загадочной Вселенной, и, несмотря на то, что в мире науки практически ежедневно совершаются громкие открытия, до сих пор никто не смог ответить на вопрос: откуда взялась материя, энергия, космос и время. Как появилась наша Вселенная? В вопросах без ответов есть своя прелесть, такие вопросы открывают безграничное поле для дискуссий. На конференции были рассмотрены аспекты возникновения Вселенной, Солнечной системы, планеты Земля, а затем зарождение и развитие жизни на нашей планете.

Закончилась конференция словами:

«Есть одна планета-сад,
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут,
В речку смотрят удивлённо.
Береги свою планету -
Ведь другой похожей, нету»!

 (Роман Сеф)

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2019

Обучающиеся 1 «А» класса с 4 по 8 февраля провели акцию «Помоги четвероногому другу!». Акция заключалась в оказании помощи животным зооуголка МБОУ ДО СЮН. Ребятами было сделано объявление обучающимся начальной школы, что нужно помочь питомцам станции юных натуралистов. В результате откликнулись и приняли участие в этой акции все дети. Было принесено большое количество корма для животных. Дети с огромным желанием, интересом и любовью покормили животных.

Всем огромное спасибо за поддержку и помощь!! Ребята, у вас добрые сердца!


Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2019

9 февраля в Пензе прошли областные соревнования по легкой атлетике среди учащихся 2004-2005 года рождения. Наши ребята выступили весьма достойно.

Феофанова Е. – 2 взрослый разряд (200 м)

Феофанова А. – 1 юношеский разряд (800 м)

Коткина Е. – 3 взрослый разряд (3000 м), заняла 5 место

Малинин А. – 1 юношеский разряд (3000 м)

А в составе сборной города в эстафете наша команда заняла 2 место!

Поздравляем!


Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2019

С 1 по 4 февраля на базе ГАОУ ПО «Училища олимпийского резерва Пензенской области» начала работу зимняя школа «ДомInno». Она проходит в рамках реализации региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nik».

«ДомInno» - это 4 дня интенсивной работы и мастер-классов по одному из профильных направлений. Стать частью команды могут те, кто принимал участие в интернет-конкурсе «Новатор-Web» и вошел в ТОР 10.

Ученица 10 класса Скоморохова Анастасия заняла 6 место и получила путевку в зимнюю школу. Буквально сразу ребята приняли участие в тематическом квесте «Мир интернета», целью которого было «спасти» Интернет. Каждый день проходили профильные часы, где ребята знакомились с ключевыми навыками в направлении SMM, контент-плана и маркетинга.

В последний день лаборатории активно готовились к зачетной работе. На официальном закрытии из каждого направления выбирали участников, которые получили путевку в летний лагерь «ТееnГрад». Настя стала обладательницей такой путевки. Молодец!


Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2019

30 января в Пензенском Литературном музее состоялось награждение победителей областного конкурса «Дети и правнуки победителей». Ученицы 10 класса нашей школы заняли первые места сразу в двух номинациях: творческая работа и создание видеоролика о судьбе детей военного времени.

В конкурсе участвовало большое количество обучающихся школ Пензы и области, но члены жюри отметили работы Панкратовой Вероники и Коноваловой Дарьи. Девочки были отмечены грамотами и памятными призами.

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2019

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2019

18 января в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка прошел школьный этап научно-практической конференции «Старт в науку». В этом учебном году было заявлено 13 работ. В конференции приняли участие только 11, так как выступающие заболели. Участники конференции – обучающиеся с 1 по 11 класс. Традиционно, наибольшую активность проявили обучающиеся начальных классов.

Были представлены следующие работы:

Секция «Начальные классы»

Назипова Самира, Резепова Лия, Корытко Валерия и Вилкин Матвей, 1 «В» класс «Тайна рождения снежинки» (учитель Кузнецова Е.А.)

Егоров Артем, 3 «А» класс, «Вредные привычки младших школьников» (учитель Арясова С.В.)

Воекова Мария, 3 «Б» класс, «Красота и здоровье волос» (учитель Ювакаева З.И.)

Азизова Имильяна, 4 «А» класс, «Выращивание рассады на ватных тампонах», «Новогодняя красавица» (учитель Коннова Г.С.)

Пряничников Артем, 4 «В» класс, «Современные спортивные гаджеты» (учитель Никирова О.Н.)

Секция «Лингвистика. Иностранные языки»

Кургаева Виктория, 8»Б» класс, «Удивительные и эксцентричные праздники Великобритании» (учитель Кулькова И.В.)

Секция «Краеведение»

Аитова Динара, 9 «Б» класс, «История жизни и гибели одного солдата» (учитель Степанов Д.В.)

Секция «Химия»

Мельникова Ксения, 8 «Б» класс, «Выращивание кристаллов различных солей правильной геометрической формы» (учитель Астафьев С.В.)

Целикин Ярослав, 9 «Б» класс, «Исследование различных методов обезжелезивания воды в домашних условиях» (учитель Астафьев С.В.)

Авакумов Алексей, 11 «А» класс, «Создание люминофоров на основе борной кислоты в условиях школьной лаборатории» (учитель Астафьев С.В.).

Итоги школьного этапа НПК «Старт в науку»

1 место Азизова Имильяна, 4 «А» класс (работа «Выращивание рассады на ватных тампонах») , Целикин Ярослав, 9 «Б» класс

2 место Азизова Имильяна, 4 «А» класс (работа «Новогодняя красавица»), Мельникова Ксения, 8 «Б» класс

3 место Воекова Мария, 3 «Б» класс, Авакумов Алексей, 11 «А» класс.

По итогам работы конференции к участию в городском этапе НПК были рекомендованы работы, занявшие 1 место, и все призовые работы в секции «Химия».


Просмотров: 764 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2019

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 113 114 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[27.03.2024]
Итоги фестиваля
[25.03.2024]
Шагающий автобус
[25.03.2024]
Уроки дорожной безопасности
[21.03.2024]
Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани
[21.03.2024]
Широкая масленица
[21.03.2024]
Разговоры о важном
[14.03.2024]
Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Проекты
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Из фотоальбома...
Возраст сайта

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх