Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 20:40

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

Вопрос детского дорожно-транспортного травматизма особенно остро встает в летнее время. С целью формирования модели безопасного поведения на улицах и дорогах в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка 27 июля было организовано развлекательно-познавательное мероприятие «Безопасное лето – детям!» с привлечением представителей ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку. Это уже традиционная акция в нашей школе. В этом году в ней приняли участие 29 ребят. Пройдя регистрацию и получив маршрутные листы, участники принялись проходить станции, подготовленные для них организаторами и членами ЮИД. Школьники отвечали на вопросы о ПДД. На станции «Эстафета» ребята прошли полосу препятствий на велосипедах, соблюдая все дорожные знаки и демонстрируя аккуратность и опыт вождения.

Так, в игровой, интересной и доступной форме ребята получили необходимые знания, которые, безусловно, пригодятся им в жизни. Очень надеемся, что наши дети и их родители всегда будут соблюдать правила дорожного движения.


Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 14.08.2018

С 1 июля 2018 года преподаватели МБОУ СОШ № 17 усилили контроль за безопасностью на водных объектах, а именно на водоеме с. Сухановка. Особое внимание уделяют детям, находящимся у воды без присмотра взрослых. С целью недопущения происшествий на водоеме регулярно проводятся профилактические рейды. Преподаватели рассказывают отдыхающим об опасности заплывов в необорудованных местах, раздают памятки и листовки с правилами поведения на воде и оказания первой помощи утопающему.


Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2018

25 июня в городе Саранск проходил матч чемпионата мира по футболу среди команд Португалии и Ирана. Учащийся 8 «б» класса МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка Карманов Альберт присутствовал на этом чемпионате и не только в качестве зрителя. Победив в конкурсе, который проводила компания «Coca-Cola», он стал фактически непосредственным участником этого праздника. Ему вместе с другими 5 ребятами было доверено вынести флаг Португалии на футбольное поле (на фото справа вверху Альберт держит флаг). Но сначала были репетиции. Альберт проходил сквозь ряды игроков и его поразило то, что все они были парнями крепкими, рослыми и сильными. Они были на расстоянии всего в нескольких метрах от него.

Затем они всей семьей смотрели матч и болели за Португалию. Альберту и его семье понравилась потрясающая обстановка на матче. Он отметил, как дружно и энергично вели себя болельщики, поддерживавшие команду Ирана. Весь стадион был заполнен разноцветными костюмами, атрибутами болельщиков, иноязычной речью. Папа Альберта дал интервью Саранскому телевидению. Вернулась семья с необыкновенными впечатлениями.


Просмотров: 571 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2018

Самая главная ценность каждого человека - это здоровье, поэтому в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.

4 июля 2018 года в школе был проведен спортивный праздник, куда были приглашены дети разных возрастов.

Праздник проходил в несколько этапов: сначала были "Веселые старты", потом ребят ждал спортивный марафон, и закончилось мероприятие играми и забавами.

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.


Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2018

Вот и закончилась лагерная смена 2018 года, отгремел 21 незабываемый день. Ни один день не был похож на другой. Каждый из них был тематическим, особенным. Ребятам предлагалось принимать участие в различных конкурсах, викторинах, проходить игры по станциям, на что они соглашались с огромным желанием. Походы в музей знакомили ребят с новой, ранее не известной для них информацией. Они ходили на экскурсии, зажигали на дискотеках, ставили и смотрели театральные постановки - все эти занятия очень нравились детям.

Юные путешественники стали волонтерами, проведя экологическую акцию «Чистый двор» и заняли 1 место за активное участие в городской акции «Чистый город».

Сборная футбольная команда мальчиков заняла почетное 2 место в первенстве города Кузнецка по футболу среди юношей, посвященном «Чемпионату Мира по футболу».

Ребята прожили маленькую, но вместе с тем интересную и увлекательную жизнь.


Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2018

22 июня 1941 года — печальная дата в истории России, это День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Сотрудники библиотеки провели час памяти «День, когда началась война». С помощью презентации, дети и взрослые вспомнили июнь 1941 года, страшный день начала Великой Отечественной войны. Просмотр кадров военной хроники в сопровождении пронзительного голоса Левитана, объявляющего о нападении фашистов, произвёл на школьников сильное впечатление. А что же такое война? «Это смерть, кровь, горе, разлука с родными людьми», - отвечали ребята. Война перевернула судьбу совсем молодых людей, которые встречали рассвет 22 июня после выпускного бала. И многие юноши и девушки ушли добровольцами на фронт. О подвиге юных защитников Родины школьники посмотрели музыкальный видеоролик, составленный из отрывков шедевров советского кинематографа: «Летят журавли», «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики», «Аты – баты, шли солдаты» и др.

Ребята из 1 отряда отправились на Холм Воинской Славы, где возложили цветы к мемориалу и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

День продолжила военизированная игра «Зарница». Ребята принимали участие в конкурсах «Снайпер», «Сапер», «Разведчики». Чтобы пройти все этапы игры, участники должны были показать смекалку, находчивость, смелость и конечно вовремя подставить своё плечо товарищу. Ребята были счастливые и довольные, многие в первый раз оказались в «боевых условиях».

В завершении дня все отряды приняли участие конкурсе военно-патриотической песни «Виват, солдаты!». Ребята исполнили такие песни как «Катюша», «Синий платочек», «И все о той весне», «В землянке», «Нам нужна одна победа!». К этому конкурсу школьники подошли очень ответственно.


Просмотров: 690 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2018

Насыщенная событиями жизнь юных путешественников продолжается.

Сегодня в нашем лагере прошёл танцевальный марафон «START DANCE». Согласно условиям, каждая команда должна была подготовить специальное «домашнее задание» − танец-визитку. Все отряды представили яркие, интересные и зажигательные номера. Эмоции зашкаливали. Продолжением стали танцевальные конкурсы, с которыми все ребятки дружно справились. Удовольствие от марафона дети получили колоссальное.

День продолжили краеведческие посиделки «Наши земляки – Герои Советского Союза». Знать историю своей страны должен каждый, а тем более историю своей малой Родины. Ребята подготовили презентации о таких героях как А.М. Кижеватов, А.Е. Махалин, В.А. Киселев и др. Мы гордимся нашими земляками и никогда не забудем их подвиг.

День завершила интерактивная викторина «В стране хороших манер». Мальчишки и девчонки активно участвовали и дружно отвечали на вопросы.


Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2018

Сегодня с утра ребята отправились в путешествие по родному городу. Старшие отряды приняли участие в интерактивной программе « Улыбки лета» в Кузнецком музейно-выставочном центре. Младшие посетили городской парк «Нескучный сад», где сотрудники музея провели познавательную игру «Не шути с огнём!».

После обеда в нашем лагере состоялся действительно уникальный и необычный фестиваль «Эко-мода». На суд жюри юные модники представили наряды, сделанные из полиэтиленовых сумок, пакетов для мусора, газет, салфеток, гофрированной бумаги, пластиковых тарелок и ложек. Выдумка школьников не знала предела.

В рамках экологического проекта «Вторая жизнь старых вещей» дети изготовили оригинальные поделки из бросового материала — пластиковой посуды, макулатуры и дисков.

Ребята узнали, что и из мусора можно сделать красивые вещи, а не захламлять им улицы города. Надеемся, что наше мероприятие не прошло бесследно и не оставило равнодушным к проблемам природы. Если каждый будет заботиться о чистоте природе, наша планета станет намного чище.


Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2018

Сегодня воспитанники лагеря «Улыбка» отправились на стадион «Рубин». Ребята приняли участие в массовом флеш-мобе в поддержку сборной России по футболу, в рамках мероприятий, посвященных Чемпионату мира по футболу в России. Флеш-моб проводился под песню «Россия, забей».

Не обошлось без футбольной тематики и на творческом кружке. Дети сделали поделку в виде футбольного мяча, а вокруг него изобразили флаги стран, принимающих участие в Чемпионате мира по футболу 2018.

Очень занимательной и познавательной оказалась настольная игра «Умный дом» в рамках фестиваля #ВместеЯрче. В ходе игры проведена беседа на тему необходимости бережного расходования энергии, возможностях и преимуществах энергосберегающих технологий, техника безопасности при пользовании электрическими приборами.


Просмотров: 519 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2018

Песня - душа народа. Песня раскрывает такие глубины, такие тайники русского характера, которые невыразимы, непостижимы в иных жизненных ситуациях.

Сегодня жители «Пензенской губернии» собрались на конкурсе народной песни «На завалинке».

Вместе с отрядом «Пекари» мы водили хоровод для именинника под песню «Каравай», а выступление «Веселых портняжек» сопровождалось народным танцем. Эмоции были на пределе, все бурно аплодировали, кричали и поддерживали своих исполнителей.

Следующим мероприятием был конкурс «Русская краса», для участия в котором каждый отряд представил одну красавицу. К этому конкурсу участницы имели возможность подготовиться заранее. Каждая красавица продемонстрировала не только умение прекрасно держаться на сцене, но и свои творческие способности. Девочки плели косы, читали стихи, пели песни и многое другое. Жюри было крайне сложно выбрать самую лучшую.

Во второй половине дня в лагере «Улыбка» состоялась встреча с сотрудниками Кузнецкого музейно-выставочного центра и с первым секретарём городского комитета комсомола Кузнецка в период с 1974 по 1984 гг. В.П. Шуваловым. Они провели мероприятие «Запишите меня в комсомол», посвященное 100-летию комсомола. Детям рассказали о комсомольских организациях, сопровождая рассказ презентацией, ответили на все интересующие вопросы, касающиеся истории комсомольской организации и её наград. В конце мероприятия ребята исполнили известные комсомольские песни.


Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2018

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 114 115 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[17.04.2024]
Разговоры о важном
[15.04.2024]
День Космонавтики
[11.04.2024]
Разговоры о важном
[05.04.2024]
Гагаринская весна
[05.04.2024]
Разговоры о важном
[01.04.2024]
Улыбка. День 3-й
[01.04.2024]
Улыбка. День 2-й
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх