Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 10:49

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

Сегодня в лагере ребята встретились с инспектором ГИБДД ОМВД РФ по городу Кузнецку капитаном полиции Ковалевой Натальей Вячеславовной. Наталья Вячеславовна напомнила основные правила дорожного движения, зачастую не соблюдаемые детьми, привела примеры «плачевных» ситуаций на дорогах в городе и районе и призвала всех быть бдительными и осторожными пешеходами.

Очень весело прошла игра-квест «Загадки лета». Ребята отправились в трудное, но занимательное путешествие по царству лета. Маршрут проходил по станциям «Пословицыно», «Крокодилово», «Наборщик», «Загадкино», «Где, чей дом?», «Сборы в поход», «Пожелай-ка». В конце путешествия на станции «Пожелай-ка» дети записали свои впечатления о лете, а также высказали свои пожелания.

Не менее интересной была и полоса препятствий, состоящая из двух уровней, ожидавшая ребят в спортивном зале. Первый уровень полосы препятствий проходили все, а второй — по желанию: он был заметно сложнее... Тем не менее, многие не стушевались и преодолели себя, получив при этом массу положительных эмоций.


Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2018

Сегодня в Пензенской губернии – ярмарка. Ярмарка, в нашем лагере «Улыбка», стала традиционным мероприятием и ждут ее ребята с нетерпением. В торговых рядах можно было приобрести за условные деньги сувениры, сладости, посетить салон красоты, воспользоваться услугами визажиста и мастера по маникюру. Особой популярностью пользовался тату салон: девчата выбирали тату в виде цветов и бабочек, а мальчишки в виде названий популярных музыкальных групп. Ярмарка прошла шумно и весело.

Сотрудники ТЦ «Родина» провели веселую игру по станциям «Спорт - это здорово!». Каждая команда получила маршрутный лист с заданием. Ребятам необходимо было пройти 6 станций. Дети прыгали через скакалку, набивали мяч, рисовали, отгадывали загадки и др. В общекомандном зачете победу одержали команды 1 и 4 отрядов.


Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2018

Сегодня юные путешественники отправились в краеведческий музей. Ребята приняли участие в игровой программе «В русской избе». На этом мероприятии дети не только узнали много интересного об истории домашней утвари, обычаях и традициях русского народа, но даже попробовали кашу, приготовленную по русским рецептам. Познавательной оказалась и история русской печи. Разве можно представить себе избу в русской деревне без русской печи, которую без преувеличения можно назвать душой любого русского дома. Приготовить, обогреть избу, помыться, затеять стирку, выспаться на теплушке, оставить до утра теплые щи - все это русская печка, которая не только вошла в поговорки и сказки, но и остаётся востребованной до сих пор.

В этот день мы не смогли остаться в стороне от величайшего события лета 2018 – Чемпионата Мира по футболу. В честь открытия Чемпионата в лагере «Улыбка» прошли товарищеские матчи между отрядными командами. Интерес к футболу в целом среди детей очень высокий, потому в течение смены мальчишки и девчонки решили поддерживать Сборную России.


Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2018

Как известно пение – самый распространенный вид музыкального искусства. В пении ребенок отражает чувства, настроение, порой даже не осознаваемые им.

13 июня день начался с мастер-класса преподавателя музыки Елены Игоревны Малышевой на тему «Сольное и хоровое пение». Она рассказала, что сольное и хоровое пение два сложных и очень близких вида искусства. Вместе с ребятами выполнила несложную дыхательную гимнастику. В ходе занятия ребята узнали, как правильно поставить свой голос и особенности хорового дыхания. Елена Игоревна исполнила сольную зажигательную композицию «Реальная жизнь», а вместе с детьми музыкальное попурри из детских песен.

День продолжил творческий конкурс «Голос».

На суд жюри были представлены как современные, так и народные музыкальные номера. Все песни сопровождались громкими аплодисментами.

В завершении нашего дня состоялось шоу «Чудо-люди». Все ребята очень хорошо подготовились, каждый хотел показать свои способности. Юные участники шоу продемонстрировали разнообразные яркие номера: гимнастические, вокальные, танцевальные. Участники отряда «Пекарей» выступили с забавными фокусами, а также собрали за полторы минуты самую известную головоломку планеты – кубик Рубика. А команда отряда «Слобода расписная» представила два танца - индийский и брейк-данс. Было весело, шумно, интересно!


Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2018

В преддверии главного праздника России ребята приняли участие в игровой познавательной программе «С чего начинается Родина». Мероприятие началось с прослушивания гимна России. При помощи анимационного видеоролика «История России для детей», юные путешественники совершили увлекательное видео-путешествие по историческим городам России. Узнали много нового и интересного об их отличительной черте – от герба и флага, до особенностей жизни, быта, народных промыслов, которыми они славятся даже за рубежом. Ребятам было рассказано о государственных символах флаге, гербе, гимне Российской Федерации. Дети узнали больше о традиции празднования Дня России, а также о культуре своего государства, с интересом отвечали на вопросы викторины, рассматривали варианты гербов, флагов, с которыми связаны определенные периоды в истории нашей страны. Так же ребята сделали аппликацию материка России в виде триколора. В конце мероприятия ребята собрались вместе и выстроились, составив слово «Россия».

После обеда ребята совершили небольшую прогулку по достопримечательностям города Кузнецка.


Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2018

Сегодня мы отправились в Тамалинский район в с. Зубриловку. Именно здесь, в Зубриловке, знаменитый баснописец Иван Андреевич Крылов написал ряд выдающихся произведений. Среди них популярная басня "Свинья под дубом". Каждый отряд принял участие в инсценировке басен И.А. Крылова на новый лад. Были представлены басни «Ворона и лисица», «Мартышка и очки», а самой популярной оказалась басня «Стрекоза и муравей». Все отряды подошли очень творчески к постановке своего номера. Работы были яркими и неповторимыми.

Басни «дедушки Крылова», как любовно называет его народ, не устарели, они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.

После вкусного обеда юные путешественники отправились в виртуальное экологическое путешествие «Лекарственные травы». Ребята узнали как много лекарственных растений существует. Многие дети даже не догадывалась как много недугов и болезней можно излечить при помощи лекарственных растений. В заключение путешествия каждый отряд презентовал свой «эликсир молодости». Каждый совет был очень полезным для здоровья. Мы за здоровый образ жизни!


Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2018

6 июня - день рождения всеми любимого великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мы не могли пропустить такую дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах.

В этот день сотрудниками библиотеки семейного чтения г. Кузнецка ф.№8 для ребят был проведен литературно-исторический час «Великий сын России». Ребята с интересом узнали историю появления бронзового бюста А.С. Пушкина в Кузнецке, вспомнили любимые строки произведений великого поэта, а также приняли участие в викторине по сказкам Александра Сергеевича. Все детки оказались хорошими знатоками творчества Пушкина-сказочника.

И, наконец, спортивные соревнования. Ребята сначала были в недоумении, ну как можно провести эстафеты по сказкам Пушкина? Очень просто, забавно и весело! Командам отрядов пришлось ловить золотых рыбок, попадать в цель, метая стрелы и многое другое. А для того, чтобы начать каждый этап эстафеты, ребята должны были вспомнить из какой сказки отрывок, который озвучивал ведущий. Например, «Сел Балда у берега моря. Там он стал веревку крутить, в море мочить...» (Сказка о попе и работнике его Балде). Участники зажимали мячи между колен и прыгали до стойки и обратно-как Балда, обманув черта, оседлал коня. Таким образом, нам удалось умело совместить чтение отрывков из сказок с выполнением физических упражнений.

Праздник прошел на ура. Необычный подход к формированию здорового образа жизни через сказки Пушкина; и здоровье укрепляется, и творчество великого поэта закрепляется. Ребята были в восторге!

Кроме того сегодня нас посетили сотрудники МБУ ТЦ «Родина» с познавательной программой «Правила движения изучай с рождения». Ведущая рассказала детям историю возникновения правил дорожного движения. Затем дети познакомились с правилами безопасного поведения на улице.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о некоторых видах транспорта, отвечали на вопросы, выполняли командные задания. Дети правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и для водителей.

В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что все участники дорожного движения — и водители и пешеходы, обязательно должны знать и соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.


Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018

«Здесь был я счастлив…» С этих строк началась виртуальная экскурсия в музей-заповедник Михаила Юрьевича Лермонтова «Тарханы», расположенный в Белинском районе. Это бывшая усадьба бабушки поэта, Елизаветы Алексеевны Арсеньевой. Здесь поэт вырос, здесь прошли его лучшие годы. Это было самое дорогое сердцу поэта место на земле. Ребята побывали в барском доме, в церкви Марии Египетской, в доме ключника и в людской избе, рассмотрели дуб, который посадил сам поэт, а также прикоснулись к лирике Михаила Юрьевича.

День продолжила экологическая игра-путешествие «Эта хрупкая планета». Игра состояла из нескольких станций, в ходе которых игрокам необходимо было проявить свои знания в области экологии. Кроме того игроки должны были показать свои художественные и артистические способности. По окончании игры ребята предложили провести акцию «Чистый двор» под девизом «Родную природу, любимый край, ты береги и охраняй!».


Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2018

4 июня ребята из лагеря «Улыбка» стали участниками музейного квеста «Тайна 5 ключей».

Ключ – очень загадочная вещь, ведь каждый из них что-то открывает, чаще всего знакомое, а порой и совсем неизвестное! В новом здании музейно-выставочного центра по ул. Московской,53 таких загадок не счесть!

Путешествуя по тайным уголкам здания «Комсомолец», участники получили новые знания об истории города, объектах культурного наследия Кузнецка, о старинных экспонатах музея, их назначении и применении. Расшифровав подсказку с невидимыми чернилами, разгадав ребусы и кроссворды, преодолев препятствия, ребята проверили дружбу и сплоченность своей команды, проявили лидерские качества, и, конечно, нашли таинственные ключи от спрятанных загадок.

Весь день путешественников сопровождало летнее солнце и дети вместе решили сделать аппликацию солнышка с лучиками-ладошками. Оно получилось яркое, необычное, и теплое. Ребята старались вместе работали и никто никому не мешал, все делали дружно, поэтому получилось очень красиво.


Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2018

2 июня путешествие по Пензенскому краю продолжилось посещением Кузнецкого района. Ребята побывали на виртуальной экскурсии в самых интересных уголках города Кузнецка и Кузнецкого района. В конце беседы учащиеся просмотрели небольшой видеоролик про родной край.

Так как без музыки, без песенки нельзя на свете жить, в путешествие мы отправляемся с отрядной песней. Каждый отряд представил свою задорную песню для путешествия.

День продолжили русские старинные игры. Играя, юные путешественники прикоснулись к русской культуре, вспомнили забытые игры, русские традиции и обычаи старины.

В заключении каждый отряд изобразил наскальные рисунки «Жизнь в селе Нарышкино», представив жизнь в Кузнецке 2 века назад.


Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2018

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 114 115 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[17.04.2024]
Разговоры о важном
[15.04.2024]
День Космонавтики
[11.04.2024]
Разговоры о важном
[05.04.2024]
Гагаринская весна
[05.04.2024]
Разговоры о важном
[01.04.2024]
Улыбка. День 3-й
[01.04.2024]
Улыбка. День 2-й
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх