Четверг, 25.04.2024, 08:20

Главная » 2021 » Апрель » 3 » Наша смена. Люди, меняющие мир
Наша смена. Люди, меняющие мир

В весенние каникулы учащаяся 10а класса МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина Чумак Валентина в числе остальных победителей социального проекта «Наша смена. Люди, меняющие мир», побывала в столице нашей Родине городе Москва. Вот что она рассказывает:

«Почему я приняла участие в корпоративном социальном проекте открытого акционерного общества «Российские железные дороги» «Наша СМЕНА. Люди, меняющие мир»?

Российские железные дороги – это размах. Общая протяжённость эксплуатационной длины железнодорожных путей составляет 122 тыс. км. Если, к примеру, взять расстояние от крайних материковых точек России, с востока – мыс Дежнева, с запада – Балтийская коса, то длина железнодорожного пути более 12 раз перекрывает это расстояние.

Российские железные дороги – это постоянный прогресс.

Нельзя не сказать о планах, которые ставит перед собой компания ОАО «РЖД» на ближайшие несколько лет: увеличение пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей, сокращение времени перевозки контейнеров с Дальнего Востока до западной границы Российской Федерации до 7 суток, освоение прогнозируемого объема перевозок на подходах к портам Северо-Запада страны, обеспечение перевозок грузов железнодорожным транспортом к портам Азово-Черноморского бассейна, освоение перспективного грузопотока в направлении портов Дальнего Востока.

Российские железные дороги – это создание условий для профессионального и личностного развития молодых работников.

В 2020 году в возрасте 40 лет начальником Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» был назначен Вячеслав Витальевич Дмитриев. В 2002 году он окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности: «Организация перевозок и управление на транспорте», получил квалификацию инженер путей сообщения по организации и управлению. Победитель Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". В марте 2018 года он назначен главным инженером, а в октябре 2020 года начальником Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Российские железные дороги – это, конечно же, мои родители, Марина Викторовна и Артем Андреевич, которые всю свою трудовую деятельность посвятили Куйбышевской железной дороге.

Конкурс был очень интересным и познавательным. А так как я тоже хочу связать свое будущее с железнодорожным транспортом, то я с удовольствием приняла участие в этом конкурсе»

Просмотров: 370 | Добавил: admin