Пятница, 29.03.2024, 15:14

Сурский край без наркотиков

План мероприятий по проведению областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» в МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка

В рамках проведения областного антинаркотического месячника "Сурский край - без наркотиков" в нашей школе продолжается ряд спортивных мероприятий, направленных на привитие детям здорового образа жизни. Так, сегодня, вторая половина дня прошла под лозунгом "Спорт -это жизнь". Ученики школы приняли активное участие в соревнованиях по футболу и волейболу.

01.09.2021

Прокуратура Пензенской области в период реализации ежегодной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!» организовала конкурс социальной рекламы «Молодежь против наркотиков!».

Цель конкурса - повышение уровня правовой грамотности и развития правосознания граждан, оказания воспитательного воздействия и профилактики совершения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Прием конкурсных работ будет проводиться по адресу: 440052, г. Пенза, ул. Богданова, д. 7, (с пометкой «Конкурс») или по электронному адресу: proc.penza-od4@mail.ru (с пометкой в теме письма «Конкурс») в двух номинациях – социальный плакат (баннер) и социальный видеоролик.

Условия и порядок участия определены в Положении о конкурсе социальной рекламы «Молодежь против наркотиков!», которое размещено на интернет-сайте областной прокуратуры в подразделе «Конкурсы» раздела «Деятельность» по адресу:

Победители и призеры конкурса в каждой номинации награждаются грамотами с указанием призового места и памятными призами.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8 (8412) 32-99-20.

25.08.2021

С 16 августа в Пензенской области стартовала акция «Сурский край - без наркотиков», направленная на пропаганду здорового образа жизни как среди молодежи, так и взрослого населения. В рамках данной антинаркотической акции в нашей школе проведены спортивные мероприятия: игры по волейболу и баскетболу.

11 сентября ученики 4-х классов принимали участие в мероприятиях, проходящих в рамках месячника «Сурский край – без наркотиков». В начале ребята поиграли на викторине, на которой отвечали на вопросы, решали ребусы, смотрели мультфильм о здоровом образе жизни. Мероприятие продолжилось на школьном дворе. Дети разделились на группы по интересам: футбол и спортивная эстафета. Время пролетело не заметно, все были увлечены игрой. Ребята остались очень довольны, делились своими впечатлениями с классными руководителями и друг с другом.

Сегодня ученики 3-х классов участвовали в игровом квесте «Быть здоровым здорово» в рамках месячника «Сурский край – без наркотиков». Ребята с азартом участвовали в прохождении заданий на различных станциях. Родители тоже не отставали от своих детей. Были не только спортивные станции, но и интеллектуальные, на которых участники отвечали на вопросы, касающиеся здорового образа жизни.

Время пролетело не заметно, детям не хотелось даже расходиться. Все остались очень довольны, получили большой заряд бодрости.

6 сентября 2018 года

5 сентября в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка в рамках акции «Сурский край – без наркотиков» состоялась встреча представителей прокуратуры Абушахманова Р.Р. и Паркиной В.А. с обучающимися 11 класса.

Наркомания считается одной из важнейших проблем нашего общества.

Ребятам рассказали, в чем заключаются различия между наркотическими веществами и ПАВ, о причинах и последствиях употребления наркотиков и ПАВ, как можно отказаться от них.

В конце беседы Рамиль Рашидович и Влада Александровна ответили на вопросы, интересующие учеников.

29 августа в рамках месячника «Сурский край – без наркотиков» проводилось спортивное мероприятие «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

Участники разделились на группы, выбрали командиров. В начале команды провели разминку – викторину о видах спорта. Основное время было отведено для командных игр – волейболу и футболу. Участвуя в этом мероприятии, дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.