Пятница, 03.05.2024, 02:31

Главная » 2018 » Июнь » 25 » 19-й день. День памяти и скорби
19-й день. День памяти и скорби

22 июня 1941 года — печальная дата в истории России, это День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Сотрудники библиотеки провели час памяти «День, когда началась война». С помощью презентации, дети и взрослые вспомнили июнь 1941 года, страшный день начала Великой Отечественной войны. Просмотр кадров военной хроники в сопровождении пронзительного голоса Левитана, объявляющего о нападении фашистов, произвёл на школьников сильное впечатление. А что же такое война? «Это смерть, кровь, горе, разлука с родными людьми», - отвечали ребята. Война перевернула судьбу совсем молодых людей, которые встречали рассвет 22 июня после выпускного бала. И многие юноши и девушки ушли добровольцами на фронт. О подвиге юных защитников Родины школьники посмотрели музыкальный видеоролик, составленный из отрывков шедевров советского кинематографа: «Летят журавли», «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики», «Аты – баты, шли солдаты» и др.

Ребята из 1 отряда отправились на Холм Воинской Славы, где возложили цветы к мемориалу и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

День продолжила военизированная игра «Зарница». Ребята принимали участие в конкурсах «Снайпер», «Сапер», «Разведчики». Чтобы пройти все этапы игры, участники должны были показать смекалку, находчивость, смелость и конечно вовремя подставить своё плечо товарищу. Ребята были счастливые и довольные, многие в первый раз оказались в «боевых условиях».

В завершении дня все отряды приняли участие конкурсе военно-патриотической песни «Виват, солдаты!». Ребята исполнили такие песни как «Катюша», «Синий платочек», «И все о той весне», «В землянке», «Нам нужна одна победа!». К этому конкурсу школьники подошли очень ответственно.

Просмотров: 692 | Добавил: admin