Среда, 15.05.2024, 01:52

Главная » 2011 » Март » 21 » Фестиваль - 2011
Фестиваль - 2011
Ярко и празднично завершился фестиваль детского творчества "Как голос звонких родников" 2011 года 19 марта в МЭЦ «Юность» гала-концертом. В этом году основным направлением выступлений был фольклор. Школа №17 подготовила насыщенную программу: вокальный ансамбль «Радуга» под руководством Синюковой О.В. из четвероклассников, солистка Дубинина Лилия завоевали звание дипломанта. Также этим титулом награждены оркестр народных инструментов «Забава» и ансамбль «Дружная семейка» под руководством Фирсовой Т.С. Зажигательный и яркий кавказский танец «Лезгинка», исполненный студией «Грация» под руководством Чакиной Е.А., никого не оставил равнодушным. Солистка Меньшова Виктория - лауреат фестиваля - готовится к отборочному туру областного фестиваля «Жаворонки».
Чуть раньше ребята нашей школы приняли участие в проекте «Танцующая школа», где был показан конкурсный танец «Полька». Городской конкурс чтецов также принёс победы: под руководством Шорниковой Н.К. девятиклассница Лукьянова Людмила завоевала 2 место в номинации «Проза. Художественное чтение», второклассница Радаева Жанна - 3 место в номинации «Художественное чтение», а десятиклассница Щелкова Мария вновь порадовала авторской работой, стихи были посвящены воинам-интернационалистам.
По сумме конкурсных баллов МОУ СОШ №17 уже второй год удерживает 3 призовое место. Благодаря трудолюбию детей и творчеству педагогов-руководителей объединений дополнительного образования, поддержке родителей была возможна эта победа.
Как всегда удивила своих посетителей выставка детского технического творчества. Центральные стенды ярко отразили основную тему года «50 лет первому полёту человека в космос». Семьи Суконниковых и Панкратовых активно приняли участие в выставке и покорили зрителей изделиями в технике папье-маше «Выход в открытый космос» и вязание крючком «На Луне» и др. Под руководством опытных и креативных педагогов школы Шурутовой Л.В. и Яшиной А.И. были выполнены работы в технике «Художественная гладь»- работа Лукьяновой Людмилы была единственной в этом виде и «Амурский тигр» - Терентьевой Оксаны, выполненной в технике «Вышивка крестом». Привлекла внимание работа из солёного теста «Чаепитие» Кашлевой Юлии. Яркие картины Надиевой Карины, Кашлевой Юлии и Дёминой Оксаны, выполненные в технике «Батик» никого не оставили равнодушными. Также были представлены работы в технике сухого валяния. В номинации "Информационные технологии"  была отмечена работа Сорокина А. и Белкина С. игра "Морской бой". Данные работы награждены дипломами выставки. Благодарим семья Минеевых и Ганиных за оказанные транспортные услуги

Просмотров: 729 | Добавил: CharmedStrange