Пятница, 10.05.2024, 21:51

Главная » 2019 » Апрель » 29

25 апреля 2019 года на базе МБОУ СОШ №5 прошёл городской этап конкурса «Безопасное колесо-2019». Команды обучающихся 3-5 классов всех школ города боролись за звание лучших. Нашу школу представляли юные инспекторы дорожного движения: Спирин Кирилл, Чуксин Александр, Николаева Виктория, Фадеева Анна.

Ребятам предстояло пройти 5 этапов по правилам дорожного движения. Надо было показать своё умение езды на велосипеде по полосе препятствий и знание дорожных знаков, оказать медицинскую помощь пострадавшему, проложить на схеме «Безопасный путь домой» и ответить на вопросы инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалёвой Натальи Вячеславовны. Заключительным этапом стал творческий конкурс агитбригад, на котором участники должны были призвать всех соблюдать правила дорожного движения.

В результате всех испытаний наша команда заняла три вторых места, показав отличную теоретическую и практическую подготовку и большую волю к победе.

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2019

В конце учебного года уже стали традиционными родительские собрания, главной темой которых является безопасность детей в летний период. 23 апреля в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка провел инструктаж по данной теме начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку А.П. Семенец. Антон Павлович дал обзор состояния детского ДТТ. Проинформировал родителей и педагогов о ДТП с участием детей, их последствиях. Еще раз разъяснил, как научить ребенка безопасному поведению на дороге. Обратил внимание на необходимость использования детских удерживающих устройств, на ответственность водителей за нарушение правил перевозки детей и правила применения светоотражающих элементов на верхней одежде пешеходов.

Кроме того, в ходе собрания родителями задавались вопросы, касающиеся дорожной безопасности в районе школы.

Просмотров: 589 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2019

24 апреля прошел ДМУ «Профстандарт. Трудовая функция «Воспитательная деятельность». В рамках открытых уроков были показаны следующие мероприятия:

Грин А.В. Урок ФК в 3 «Б» классе «Ловля и передача мяча в парах. Ведение на месте правой рукой. Игра «Космонавты»
Шувалова В.С. Кл.час в 5 «В» классе «Как не стать соучастником правонарушений. Ответственность»
Касаткина К.Е. Кл.час в 7 «А» классе «О правонарушениях: подросток и воровство»
Тимин И.А. Урок обществознания в 7 «Б» классе «Знай и уважай закон»
Агапова С.А. Кл.час в 8 «А» классе «Школьная жизнь и закон»
Бикчуркина Г.М. Урок алгебры в 9 «А» классе «Подготовка к ОГЭ. Решение заданий практического содержания»
Жукова С.Н. Урок английского языка в 4 «Б» классе «Свод законов. Правила поведения»
Малышева Е.И. Урок музыки во 2 «В» классе «Урок доброты»

Все присутствующие отметили высокий методический уровень просмотренных учебных занятий. Уроки и классные часы выстроены в соответствии требованиям ФГОС НОО и ФГОС ООО. На всех этапах уроков просматривался воспитательный компонент.

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2019