Понедельник, 29.04.2024, 03:36

Главная » 2020 » Август » 18

На протяжении двух недель ребята из пришкольного лагеря «Улыбка» были вовлечены в калейдоскоп ярких событий, но пришел день расставаний. Конечно, ненадолго, ведь впереди учебный год, но грусть не покидала ребят. За время проведения лагерной смены ребята подружились, укрепили здоровье, раскрыли в себе массу талантов, творческие способности, узнали много нового и интересного.

В отрядах проведены прощальные огоньки, а сладкие подарки немного скрасили последний день пребывания в лагере.

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020

В рамках мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в пришкольном лагере «Улыбка» были проведены тематические виртуальные экскурсии, беседы и выставки.

В отрядах прошли спортивные игры «А ну-ка, мальчики!», где ребята состязались в смекалке, силе, ловкости.

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020

«Здоровье нужно беречь смолоду!» Именно такого девиза придерживаются воспитанники и воспитатели пришкольного лагеря «Улыбка».

В нашем лагере ежедневно уделяется внимание самому дорогому, что есть у человека - здоровью и здоровому образу жизни. День начинается с бодрящей зарядки, на которой ребята заряжаются энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье, проводятся минутки здоровья. А также много времени находятся на свежем воздухе: проводятся подвижные игры, соревнования. Спортивные мероприятия дарят участникам не только новые силы и рекорды, но и отличное настроение и заряд бодрости!

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020

В девятый день лагерной смены воспитанники лагеря «Улыбка» остановились на станции «Мира и толерантности».

В первой половине дня проведена игра по станциям «Радуга дружбы», где ребятам предстояло пройти несколько станций: «Азбука вежливости», «Город мудрецов», «Я, ты, он, она», «Дружба крепкая». Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, с теплом и пониманием выслушивались ответы каждого, сплоченно и дружно работали, а это и есть воспитание чувства уважения друг к другу.

Во второй половине дня работала творческая мастерская, где юные художники приняли активное участие в конкурсе рисунков.

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020

Насыщен мероприятиями и восьмой день пребывания в лагере «Улыбка». В первой половине дня прошла литературная викторина «В гостях у сказки». Ребята совершили путешествие в страну русских народных сказок, с большим энтузиазмом сами перевоплотились в сказочных персонажей.

Викторину сменили сказочные игры в спортивном зале, придумав тематические названия, отряды соревновались в ловкости. Бег по неведомым дорожкам сменялся метанием волшебного клубочка… Как и бывает в сказке, финал оказался счастливым.

Просмотров: 219 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020

Несмотря на школьные каникулы и совсем не учебную обстановку, воспитанники лагеря «Улыбка» проявили активность на интеллектуальной игре «Эрудит-шоу» и с большим интересом отвечали на вопросы викторины.

Приятным сюрпризом и подарком стало путешествие в страну знаний, где ребят ожидало разнообразие игр, головоломок, загадок.

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020

В шестой день пребывания в пришкольном лагере «Улыбка» под названием станция «Силы и здоровья» ребята приняли участие в веселых стартах. Все участники получили массу положительных эмоций и зарядились веселым и хорошим настроением до конца лагерного дня. Завершился день подвижными играми на свежем воздухе.

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020

На 5 день лагеря "Улыбка" ребята отправились на станцию "Игр и юмора". У лагере прошёл "Праздник светофора", на котором присутствовала инспектор ГИБДД Ковалёва Наталья Вячеславовна. Ребята активно участвовали в "Весёлых стартах". Участвовали в игре по финансовой грамотности, играли в игру "Крокодил"

Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020

На 4-й день ребята лагеря "Улыбка" отправились на станцию "Моя малая родина". Посетили виртуальную экскурсию по городу Кузнецку, участвовали в викторине о родном городе. Ребята узнали много новой информации, в преддверии 240-летия Кузнецка. День не прошёл без спорта! Ребята играли в космический футбол.

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2020