Пятница, 10.05.2024, 01:23

Главная » 2019 » Январь » 09

Ученики четвертых классов приняли участие в квесте «Свет Рождественской звезды».

По традиции главным праздничным атрибутом Рождества является рождественская елка. На верхушке непременно должна расположиться Вифлеемская звезда, указавшая место рождения Иисуса Христа.

Все ребята собрались в круг и отправились в путь дорогу за чудесной звездой, которая указывала им путь. Ученики узнали много нового о празднике, выучили несколько песен о Рождестве, традиции этого праздника отобразили в своих рисунках. Ребятам не пришлось скучать, так как они смогли поучаствовать в играх, разгадывании загадок; собрать пословицы о зимних забавах, а также учились составлять рождественское меню по старинному обычаю.

Итогом квеста явилось украшение елки Вифлеемской звездой.

Все дети остались довольны.

Пусть свет этой звезды озаряет путь наших детей! Пусть в их сердцах расцветают доброта и внимание к своим ближним!

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

9 декабря в школе прошла интеллектуальная игра «В стране Маленького принца», в которой приняли участие обучающиеся пятых классов. Играли две команды: «Звездочки» и «Юпитер». Ребятам задавались различные вопросы по произведению Антуана де Сент-Экзюпери, предлагалось составить цитату из частей предложения, найти правильный ответ среди нескольких, объяснить смысл высказывания. А капитаны команд должны были с помощью пантомимы показать некоторых персонажей произведения.

Участники блестяще справлялись со всеми заданиями, показав свою эрудицию и начитанность.

Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

Большой праздничный концерт состоялся в нашей школе. Это яркий и красочный подарок для жителей нашего микрорайона. В фойе второго этажа царила атмосфера веселого и хорошего настроения. В этот вечер звучало много поздравлений и пожеланий исполнения чудес. Лучшие вокальные и хореографические номера подарили зрителям ощущение настоящего праздника! Концерт прошел, словно в одно мгновенье: в кругу талантливых детей и благодарных зрителей время пролетело совсем незаметно. А подтверждением того, что праздник удался, могут служить счастливые улыбки на лицах всех присутствующих!

Просмотров: 918 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019

9 января Нового 2019 года в школе была организована и проведена игра «Знатоки правил дорожного движения», в которой приняли участие команды третьих классов с символическими названиями «Светофор», «Стоп» и «Пешеходный переход». Ребятам предстояло показать свои знания по правилам дорожного движения - разгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы. В результате были определены лучшие знатоки правил дорожного движения - команда «Пешеходный переход», на несколько баллов опередив соперников.

Почетным гостем на мероприятии стал начальник ГИБДД по городу Кузнецку Семенец А.П. Антон Павлович поблагодарил участников за хорошую игру и напомнил причины дорожно- транспортных происшествий, а также последствия несоблюдения правил дорожного движения. Ребята, в свою очередь, торжественно пообещали, что не будут нарушать правил дорожного движения.

Просмотров: 673 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2019