Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 19:28

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » 2022 » Май » 11

9 мая в Кузнецке отметили очередную 77-ю годовщину со Дня Великой Победы.

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина присоединилась к торжественному шествию "Бессмертного полка". К Вечному огню в одном строю старшеклассники несли цветы и портреты своих родственников, которые воевали за Родину.

Все желающие возложили цветы к мемориалу.

Кузнецк гордится военной историей, бережно сохраняет её и передает от поколения к поколению.

Также наши юнармейцы приняли участие в Вахте Памяти. Это почетная миссия, и юнармейцы с честью с ней справились.


Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2022

Сверкая не огнем, а счастьем жизни,
Победа к нам приходит вешним днем,
Чтоб никогда не позабыть о том,
Какой был подвиг совершен Отчизной.

6 мая в МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина прошли торжественные линейки, посвященные 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ученики читали стихи о войне, победе, Родине, слушали песни, посвященные Дню Победы, почтили минутой молчания героев тех лет, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее. К ребятам обратился директор школы – Гаранина Наталья Владимировна. Она напомнила о важности этой великой даты, о необходимости помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов, знать историю своих предков.


Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2022

6 мая в культурно-выставочном центре состоялась презентация книг памяти «От истории семьи к истории страны», которая проходила в рамках проекта «Пенза-город трудовой доблести». Каждая школа презентовала свою Книгу Памяти.

У многих в семейных архивах есть документ, в котором написано "Пропал без вести". И это страшнее всего - родственники до сих пор не могут узнать судьбу близких. Следы одних затерялись в немецком плену, останки других лежат на полях сражений. Вернуть из безызвестности их имена помогают поисковые отряды. С развитием информационных технологий теперь и у каждого появилась реальная возможность помочь всем желающим в поиске информации. Обязанность потомков - отдать дань уважения их подвигу, сохранить память о них. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, даёт силы и внушает веру найти хоть какую-то крупицу информации о своих родных и близких.

Ученица МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина Абдикеева Айгуль рассказала о Подольском Николае Ивановиче.

"Я убит на Тамани..." Так мог сказать о себе Подольский Николай Иванович, матрос-пулеметчик Азовской военной флотилии 369 отдельной батальона морской пехоты. Семья ждала весточки с фронта, пришло два-три письма, а уже в мае 1942 года - "Пропал без вести". И только 14 февраля 2020 года нашли информацию, что Николай погиб через год 24 сентября 1943 года. Прах воина находился в посёлке Чайкино Темрюкского района, позже был перезахоронен на воинском кладбище в городе Темрюк. Трудно передать чувства, которые испытали родственники, когда на одной из плит воинского захоронения прочитали фамилию Подольский Николай Иванович.


Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2022

9 Мая — это не просто праздник, это — один из Великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война.

В этом году вся страна отмечает 77–ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль...

В рамках празднования 77 годовщины Великой Победы, обучающиеся МБОУ СОШ №м17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина организовали посещение тружеников тыла и детей войны на дому.

Поздравили их с Великой Победой, вручили поздравительные открытки, которые дети младших классов делали своими руками с особым трепетным чувством, георгиевские ленточки, пожелали крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа. Поздравления не оставили равнодушными — ветераны были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.


Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2022

9 Мая 2022 года мы будем отмечать 77-ю годовщину Победы над нацистской Германией. Этот день знаменует окончание кровопролитной Второй мировой войны, унёсшей жизни миллионов людей. Праздник День Победы навсегда вошёл в историю и вечно будет напоминать поколениям о Победе над фашизмом. Хоть современная жизнь далека от ценностей и устоев советской эпохи, День Победы был, есть и будет не только в истории, но и в сердцах россиян.

В МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина прошли Уроки Победы.

Проведение такого рода мероприятий в преддверии Дня Победы – это не только красивый ритуал, это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своего края. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.


Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2022

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы прошла торжественная церемония вручения паспортов.

Из рук Главы администрации города Кузнецка С.А. Златогорского, начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России майора полиции Т.М.Суковой, начальника управления образования Л.А. Борисовой обучающиеся МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина получили свой главный документ- паспорт. За значимые результаты, достигнутые в учёбе, спорте, активное участие в жизни школы и города чести участвовать в церемонии удостоились ученики 7 "А" класса Спирин Кирилл, 7 "В" Корнюхина Варвара, 8 "Б" Никитина Дарья. Вместе с паспортом ребятам вручили издание Конституции Российской Федерации. Торжественное мероприятие завершилось фотографией на память.


Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2022

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[17.04.2024]
Разговоры о важном
[15.04.2024]
День Космонавтики
[11.04.2024]
Разговоры о важном
[05.04.2024]
Гагаринская весна
[05.04.2024]
Разговоры о важном
[01.04.2024]
Улыбка. День 3-й
[01.04.2024]
Улыбка. День 2-й
Проекты
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Из фотоальбома...
Возраст сайта
-->

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх