Среда, 01.05.2024, 15:59

Главная » 2022 » Май » 27

25 мая для выпускников МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина прозвенел Последний звонок. Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.

С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, гости мероприятия, ребята начальных классов и, конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными.

Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс, пели песни и разыгрывали сценки из школьной жизни.

Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2022

24 мая 2022 года на базе МБОУ СОШ №5 города Кузнецка состоялся городской этап конкурса «Безопасное колесо-2022». Команды всех школ города боролись за звание лучших. МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина представляли юные инспекторы дорожного движения: Аверьянов Алексей /4а/, Храмова Валерия /4а/, Бесшапошников Арсений /4в/, Назипова Самира /4в/.

Ребятам предстояло пройти 5 этапов по правилам дорожного движения. Надо было показать своё умение езды на велосипеде по полосе препятствий, знание дорожных знаков, теоретические и практические знания на оказание медицинской помощи пострадавшему. Одним из ярких этапов стал творческий конкурс агитбригад, на котором участники должны были призвать всех соблюдать правила дорожного движения.

В результате всех испытаний наша команда заняла три призовых места на этапах "Медицина", "Агитбригада", "ПДД", показав отличную теоретическую и практическую подготовку и большую волю к победе.

В общекомандном зачёте наша команда ЮИД заняла 3 место!

Поздравляем ребят и руководителя школьной команды ЮИД Спирину Юлию Владимировну с высокими достижениями на конкурсе!

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2022

24 мая на базе МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина состоялось открытие фотовыставки «Самая красивая страна», организованной Русским Географическим обществом.

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие — фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Экспертная комиссия, в которую входят 15 профессиональных фотографов и фоторедакторов, выбирает по десять финалистов в каждой номинации. Главная награда в каждой номинации основного конкурса — 250 тысяч рублей. Обладатели специальных призов получат 100 тысяч рублей. А победители "Самой красивой страны глазами детей" — квадрокоптер. Работы финалистов примут участие в выставках в России и по всему миру.

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2022

С 11 по 20 мая в начальных классах МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина прошла благотворительная акция «Покорми бездомных животных». Примером активистов 3 "В" класса последовали и все ученики младших классов.

Общими усилиями удалось собрать большое количество корма для кошек и собак.

20 мая все собранные продукты были переданы волонтёрской организации "Забота", которая в свою очередь выразила признательность педагогам, обучающимся школы и их родителям за активное участие в благотворительной акции «Покорми бездомных животных».

Огромная благодарность всем за проявленное милосердие, доброту, понимание и чуткое отношение к животным!

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2022