Среда, 22.05.2024, 02:45

Главная » 2023 » Март » 13

Социальный педагог нашей школы Людмила Анатольевна Жаркова провела для учащихся 7В класса внеурочное занятие, темой которого стали буллинг и кибербуллинг. На занятии ребята определили причины возникновения такого явления как буллинг, обсудили негативное влияние, которое оно оказывает на участников, а также пути преодоления буллинга в классе и в школе. Всем ученикам было предложено выполнить упражнение «Скрепка». Ребята должны были сначала выпрямить металлическую скрепку, а потом вернуть ее в первоначальное состояние.

После упражнения участники занятия сделали вывод: восстановленная скрепка похожа на скрепку, ей даже можно пользоваться - но она не такая, как раньше; очень трудно, а порой невозможно восстановить в прежнем виде то, что изменилось. Некоторые последствия наших решений, нашего поведения нельзя устранить полностью. Так же и с людьми: любое действие изменяет как отношения между людьми (можно их навсегда испортить, можно восстановить - но прежними они уже не будут), так и может изменить личность самих участников. Изменения бывают опасными и необратимыми, поэтому в общении всегда следует выбирать ту линию поведения, которая позволит избежать серьезных последствий.

В конце занятия ученики выполнили упражнение «Комплименты», в ходе которого одноклассники назвали достоинства и лучшие качества друг друга.

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2023

9 марта 2023 года, исполняется 89 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, нашего соотечественника, советского летчика-космонавта, ставшего первым человеком Земли, полетевшим в космическое пространство.

12 апреля 1961 года с его знаменитого «Поехали!» началась новая эра в развитии всего человечества. Эта дата золотыми буквами вписана в летопись нашей страны как одно из важнейших событий XX века, открывшее легендарный путь к овладению тайнами Вселенной. Смелый шаг Юрия Алексеевича в неизведанный космос повернул ход истории, взбудоражил умы и сердца миллионов людей, дал мощный импульс развитию науки, технологий и стал двигателем прогресса. Он стал легендой при жизни, кумиром всего человечества, воплотив в жизнь мечты миллионов жителей Земли о покорении космоса.

Наши первоклассники возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарина.

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2023

Вместе с весной пришёл и замечательный праздник - Международный женский день 8 Марта. Ученики 2 "В" класса поздравили прекрасных сотрудниц школы и подарили весенние цветы- тюльпаны, изготовленные своими руками, прочитали стихотворения и поблагодарили за труд и заботу.

Милые женщины, пусть каждый день ваш будет наполнен весенней свежестью и ароматом первых цветов!

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2023

Весна начинается с очень трогательного и нежного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых и ласковых, отважных и одновременно ранимых наших родных и любимых женщин. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.

Марафон поздравлений в нашей школе открыли ученики младших классов. 1б класс приготовил для своих мам и бабушек конкурсную программу с художественными номерами. В классах работали мастерские весенних сюрпризов. Мамы 4б класса подготовили мастер – класс для своих детей: Матвеева Юлия Александровна провела фитнес- урок для девочек, а Бочкова Елена Владимировна научила мальчиков сервировать стол для своих родных на 8 марта. Эстафету подхватили ученики 5-11 классов. Юноши приготовили концертную программу для всех педагогов – женщин. В первый весенний праздник зрители услышали стихи и музыкальные поздравления о весне, о женщинах, о матерях и, конечно, о любви. Концерт прошел в праздничной и радостной атмосфере. Каждый номер принимался слушателями с воодушевлением.

От души поздравляем всех женщин с праздником!

Желаем хорошего весеннего настроения!

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2023

6 марта в Кузнецке на базе школы №8 имени П.А. Щипанова прошел муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года - 2023». В нем приняли участие 4 педагога. Нашу школу достойно представляла Шувалова Вера Сергеевна, учитель физической культуры.

Год за годом конкурс объединяет лучшие педагогические кадры нашего города. Каждый из участников представил на суд жюри мастер-классы и получил возможность поделиться наработками с коллегами. Все участники конкурса с честью прошли испытания и достойно представили коллективы своих образовательных учреждений.

В итоге победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года» стала Шувалова Вера Сергеевна. Желаем ей не останавливаться на достигнутом и достойно представить наш город на областном уровне.

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2023

1 - 2 марта в городе Кузнецке состоялся турнир по шахматам "Белая ладья". Нашу школу представляла команда юных шахматистов: Спирин Максим- 4Б, Лукьянова Анна- 6А, Махмутова Иделия- 6А, Резепов Рустям-7А.

Ребята продемонстрировали прекрасную игру, самообладание и логику. Преодолевая волнение, каждый участник стремился достойно отстоять честь школы. Во второй день соревнований Спирин Максим в 3 партиях одержал 3 уверенные красивые победы. Благодаря стараниям спортсменов, наша школа заняла общекомандное 6 место. Поздравляем участников первенства с достойным результатом!

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2023