Вторник, 21.05.2024, 17:34

Главная » 2023 » Март » 30

Третий день в лагере «Улыбка» посвящен устному народному творчеству.

С утра дети сделали зарядку под веселые ритмы музыки. Затем был организован конкурс рисунков «В гостях у сказки».

После чего ребята участвовали в викторине «Ларец народной мудрости», вспомнили жанры устного народного творчества, пели песни, читали скороговорки, поговорки и считалки.

Ни один день не обходится без спортивно-оздоровительных мероприятий. Сегодня для ребят организовали спортивные игры.

После обеда лагерь снова окунулся в сказочный мир. Дети проявили фантазию и разыграли сказки собственного сочинения, в которых присутствовали элементы русских народных песен, скороговорок и пословиц. На этой яркой ноте завершился «День сказок».

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2023

29 марта в целях профилактики преступлений и правонарушений в нашей школе была организована встреча обучающихся с инспектором ПДН Савельевой Еленой Юрьевной.

Встреча с учениками и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и администрации школы. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Елена Юрьевна затронула вопросы поведения обучающихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Кроме того, инспектор коснулась темы размещения информации в сети Интернет.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.

Просмотров: 165 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2023

Весенние каникулы — это шанс для ребенка отдохнуть после самой длинной и трудной третьей четверти, набраться сил для финальной четвертой и хорошо закончить учебный год. На каникулах учащиеся нашей школы активно проводят свободное время.

В рамках акции «Здоровым быть здорово!», между учениками 7-х классов состоялся турнир по волейболу. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Проведённый турнир сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

В рамках проекта Культурная суббота учащиеся 8 А класса посетили Ледовый дворец "Арена". Катание на коньках — прекрасное упражнение для детей и взрослых — также является одним из любимых видов активного отдыха.

Ученики из начальных классов с удовольствием приняли участие в спортивном мероприятии «Мы готовы к ГТО». Ребята продемонстрировали свои силы и возможности при сдаче нормативов ГТО.

В кино по «Пушкинской карте» с огромным удовольствием отправились старшеклассники школы. Учащиеся посетили фильм "На солнце, вдоль рядов кукурузы». Фильм о подвиге, который совершил пилот гражданской авиации. Благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни: в августе 2019 г., когда у самолета отказали оба двигателя, он сумел посадить его на кукурузное поле. Ребята вдохновлены подвигом и мужеством, которые раскрывает сценарий фильма.

А 5 А класс отправился в кинотеатр на мультфильм «Коты Эрмитажа». Просмотрев мультфильм, дети познакомились с историей возникновения самого старейшего и знаменитого музея зарубежного искусства в России.

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2023