Вторник, 21.05.2024, 16:42

Главная » 2023 » Ноябрь » 14

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в акции "Мы вместе" и собирают участникам СВО гуманитарную помощь.

Ученики 7 "Б" класса с классным руководителем Татьяной Анатольевной собрали продукты питания, средства гигиены и предметы первой необходимости. Ребята, восприняли эту акцию воодушевленно и с огромным желанием сами съездили в магазин и приобрели все необходимое по списку и даже более.

Девочки пошили походные подушки для бойцов.

Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества. Мы считаем, что суть акции состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди! Нам хочется ощутить причастность, важность происходящего, разделить радость будущей победы.

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023

В рамках проекта "В филармонию - круглый год" ученики 8"Б" класса посетили Кузнецкий музыкальный колледж. Музыканты струнного квартета "Премьера" исполнили "Квартетные миниатюры".

Ребята остались под большим впечатлением!

Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023

13 ноября в МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина состоялась еженедельная линейка с поднятием флага Российской Федерации.

На линейке обучающиеся нашей школы Сидоров Станислав, Вергазов Рафаэль, Жаврин Даниил и Мордовочкин Даниил были награждены дипломами за 2 место в соревнованиях между командами допризывной молодежи, организованных ДОССАФ России.

Также, советник директора по воспитанию рассказала о тематике недели - правовая помощь детям и напомнила о мероприятиях по Пушкинской карте.

После линейки состоялись Разговоры о важном на тему " Россия: взгляд в будущее". Школьники ознакомились с достижениями России в области производства и технологий, а также с развивающимися отраслями страны, помогающими достигнуть суверенитета. Узнали об «умных» технологиях и порассуждали о том, в чем заключаются ценность и опасность технологического прогресса.

Также учителя рассказали ребятам о новых открытиях и современных технологиях, которые позволяют сделать жизнь людей лучше и о перспективных направлениях профессиональной деятельности.

У каждого из нас есть возможность внести свой посильный вклад в развитие нашей страны, качественно выполняя те задачи, которые определяет профессия, своевременно проходить необходимую переподготовку в соответствии с меняющимися технологиями.

В конце занятий ребята пришли к выводу, что и от них зависит будущее России.

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023

Экологический час "Синичкин день" прошёл в 1 "В" классе.

Зима, холода. Сложно «братьям нашим меньшим» приходится зимой.

Холодно, голодно… День короткий... «То ли успеешь за это время найти еду, то ли нет». В суровые зимы погибает много птах. Особенно тяжело им приходится в дни, когда идет сильный снег или после оттепели грянет мороз и все заледенеет. Поэтому и слетаются они поближе к нашему жилью в надежде что-нибудь поклевать.

Вот уже несколько лет подряд 12 ноября в России по инициативе представителей Союза охраны птиц России отмечают экологический праздник. 12 ноября в народе называют «Синичкиным днём».

В рамках мероприятия ребята решили помочь синичкам и другим зимующим птицам. Нарисовали рисунки, выполнили поделки и самое главное повесили кормушки с кормом около домов.

Ребята обещают кормить пернатых до весны. С такими помощниками воробьям и синичкам будет легче пережить даже самые лютые морозы.

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023

Вот и подошли к концу осенние каникулы. Все дети успели хорошо отдохнуть, набрались сил, энергии и позитива.

Каникулы - прекрасная и любимая пора большинства школьников. Совсем недавно было 1 сентября, а уже закончилась 1 четверть. Наступили первые осенние каникулы!

Многим ребятам удалось провести это время интересно.

Теперь смело можно говорить о том, что ребята готовы получать новые знания, радовать своих родителей и всем вместе достигать новых вершин!

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023

2 ноября старшеклассники нашей школы приняли участие в большой интеллектуальной квиз-игре «Clever Show».

5 команд собрались, чтобы решить интеллектуальные задачи разных типов, относящиеся к различным сферам знания: литература, логика, пространственное мышление, этикет, реклама.

Игра проходила в пять раундов и в каждом команды сталкивались с новыми необычными вопросами. По эмоциям игроков было понятно, какое удовольствие получала команда, найдя правильное решение.

Командные обсуждения, сбор коллективных знаний и поиск истины очень сближают. Ребята и поразмышляли, и посмеялись, и удивились новым открытиям.

Церемония награждения победителей «Clever Show» состоялась по итогам завершения игры. 1 место заняла команда 11 класса и выиграла 500000 рублей от Центробанка ( сувенир, резанные ветхие купюры, упакованные в полиэтилен), а также пиццу.

После игры все дружно отправились на дискотеку. Ребята получили массу положительных эмоций!!!

Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023

Пятница завершила лагерную смену в пришкольном лагере "Улыбка". На протяжении всей каникулярной недели в нашей школе царили радость и веселье.

Каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. На концерте закрытия ребята ещё раз блеснули своими талантами и каждый получил грамоту за активное участие в жизни лагеря.

Воспитанников лагеря посетила инспектор по безопасности дорожного движения Ковалёва Н.В. В ходе беседы Наталья Вячеславовна остановилась на дорожных ловушках, все опасные ситуации на дороге были подробно разобраны.

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023