Среда, 22.05.2024, 05:12

Главная » 2023 » Ноябрь » 30

28 ноября ученики нашей школы побывали на спектакле "Прочувство-4. Мирняк" Спектакль о мирных жителях Донбасса чьи жизни в одно мгновение стали мишенями, про испытания человека человечностью, о том, как это - быть человеком в наше время. Спектакль про нас с вами. Сюжет спектакля основан на реальных историях семи женщин проживающих в Донбассе с 2014 по 2022 г.г. Через документальные истории очевидцев зритель узнает, как жители Донбасса жили в этот период. О тех, чьи жизненные ценности изменило каждодневное присутствие смерти, чье существование находится в экзистенциальном, пограничном состоянии не один год.

Все семь ролей играла молодая актриса из г.Донецк – Дарья Байдак, которая сумела передать переживания героинь максимально честно и проникновенно.

Оригинальная музыка и саундтреки созданы автором идеи Владимиром Генераловым специально для спектакля на стихи поэтов Анны Долгаревой (г. Харьков) и Анны Ревякиной (г. Донецк) и были исполнены в спектакле музыкальной фолк-рок группой «Мариванна».

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2023

С 20 апреля по 29 ноября 2023 года в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева проходил X городской конкурс для детей и юношества «Я читаю классику». Конкурс проводился в виде социокультурной игры «Культурная ФотоОхота: ассоциации с классикой».

От нашей школы участвовала команда 9 «А» класса во главе с наставником Жуковой Светланой Николаевной. Перед ребятами стояла задача сделать фотоассоциации к цитатам из русской классической литературы, а также фото памятников писателям, установленных в г. Кузнецке.

29 ноября состоялось награждение участников конкурса. Наша команда прекрасно представила свою школу и заняла почетное 2 место. Также в зале центральной городской библиотеки прошла лингвистическая игра «Люди жили, много говорили», где ребята заняли 3 место.

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2023

26 ноября 2023 года в филиале №10 МБУ «Кузнецкая ЦГБ им. А.Н. Радищева» состоялось награждение участников X городского конкурса детских творческих работ «Папа, не пей за рулем!», активными участниками которого стали обучающиеся МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина.

Поздравляем призёров: учеников 1 "В" класса Бахтуева Андрея и Бахтееву Ясмину, 3 "В" класса Ганину Ксению и Миронова Александра, 4 "А" класса Наумова Алексея. Ребята представили на конкурс рисунки и фотоколлаж.

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2023

В рамках профориентационной работы, гостем школы стал наш выпускник Черняков Артём курсант Пензенского Артиллерийского Института.

Ученикам 9,10,11 классов рассказал как серьезно нужно подходить к выбору своей профессии, чем актуальны и престижны в наше время военные вузы и ответил на все интересующиеся их вопросы, связанные с поступлением.

Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2023

В ноябре в рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 1 В класса посмотрели фильм «Не трус и не предатель».

После просмотра фильма прошел классный час – социальная практика, на котором школьники усвоили основные нравственные понятия: дружба, смелость, честность, а также развили умение высказывать свою точку зрения и отстаивать свое мнение.

В конце занятия дети создали ромашку Хотим дружить и выложили лепестки-качества дружбы. Так же ответили на вопрос – для чего же был снят фильм, какова его основная тема? Для того, чтобы люди умели дорожить дружбой, не теряли настоящих друзей, умели побеждать свой страх и воспитывали в своем характере мужество и честность.

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2023

27 ноября в МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю. Гагарина началось с еженедельной линейки с поднятием флага Российской Федерации.

На линейке советник директора по воспитанию рассказала о начале недели начальных классов и приближающемся празднике - Дне Герба Российской Федерации. Напомнила обучающимся о приближающемся дне посвящения в Орлята России и подготовке к этому событию.

Занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово и имеет название «Что такое Родина?». На занятии обучающие пришли к выводу , что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения. В конце занятия учащиеся подвели итог: мы все - российский народ, поэтому каждый из нас причастен к историческому, природному и культурному наследию России.

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2023