Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 04:26

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

15 сентября в ФОКе "Звездный" завершился городской Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов города.

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина представляла команда из шести человек: учителя физической культуры Шувалова В.С., Грин А.В., учитель начальных классов Спирина Ю.В., учитель музыки Малышева Е.И., тренер-преподаватель по греко- римской борьбе Юдин М.А, тренер по футболу Борминцев А.О.

Программа городского фестиваля включала в себя: наклоны вперёд на гимнастической скамейке, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту, прыжки в длину с места. Ранее все участники - представители школы успешно сдали нормативы ГТО по плаванию на дистанции 50 метров.

По итогам всех испытаний команда МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина заняла 3 место.


Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2019

И вновь МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина радостно распахнула свои двери музею занимательных наук «Реактор». Пересмотреть свое отношение к дисциплинам естественнонаучного цикла получили возможность обучающиеся 1-11 классов, которые стали посетителями музея. Его цель не только удивить, но и заинтересовать физикой, химией даже учеников начальных классов. Потому главное правило большинства обычных экскурсий здесь охотно нарушается: трогать экспонаты руками не просто можно, а необходимо. В таком формате шоу участники не просто слушают лекцию, а сами становятся учеными и экспериментаторами. В основе каждой экскурсии — интерактивность, то есть погруженность и взаимодействие.

Экскурсоводы музея занимательных наук - молодые ребята. На простых примерах они объясняли школьникам сложные физические явления, демонстрируя уникальные свойства предметов.

Каждый год в музее обновляется экспозиция, с нетерпением будем ждать новой встречи!


Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2019

В рамках регионального проекта «Культурная суббота», обучающиеся 2 «А» и 2 «Б» классов посетили Государственный литературно-мемориальный музей А.Н. Радищева.

Ребята получили прекрасную возможность погрузиться в атмосферу XVIII века, познакомится с усадьбой, в которой жил их земляк, с экспонатами музея, костюмами, играми, традициями того времени.

Получив массу позитива от познавательной экскурсии, второклассники отправились домой.


Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2019

2 сентября 2019 года – знаменательный день для семнадцатой школы! С этого учебного года наша школа носит имя Героя Советского Союза Юрия Гагарина. На средства семьи Ижбулатовых, выпускников школы, установлен бюст первому космонавту планеты Ю.Гагарину. В церемонии открытия принял участие наш земляк, Герой России, летчик-космонавт Александр Михайлович Самокутяев. После торжественной части старшеклассники и почетные гости возле бюста посадили вечнозеленые деревья.

Александр Самокутяев познакомился со школой, педагогами, ребятами. В каждом классе Героя России ждали встречи с учениками. Младшие школьники старались потрогать настоящего космонавта; те, кто постарше, старались сделать фото или памятное селфи с Александром Самокутяевым, а он рассказывал ребятам о том, что значит «поцеловать» космос или удалить соринку из глаза в состоянии невесомости. В этот день решено было открыть в школе музей космонавтики, и первым экспонатом стал детский рисунок, на котором оставил автограф А.М. Самокутяев. Не остался в стороне и Глава администрации города Кузнецка С.А. Златогорский: школьному музею он подарил книгу о космосе с дарственной надписью еще одного космонавта Юрия Романенко, дважды Героя Советского Союза.


Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

1 сентября МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им. Ю.Гагарина распахнула свои двери для 754 обучающихся. В этом году торжественная линейка стала «чемпионской». Поздравить с началом нового учебного года пришли выпускники школы Балаклеец Татьяна, КМС, чемпионка России по баскетболу среди женских команд, и Роман Кармазин, чемпион мира по боксу. Спортсмены пожелали обучающимся и педагогам силы духа, отличной учебы и головокружительных побед.

Традиционно одиннадцатиклассники встретили первоклассников, их в этом году в школе 95. Будущие выпускники дали свое напутствие «первошам», пожелали успехов в учебе и подарили зажигательный флешмоб.

После линейки прошли классные часы в рамках регионального проекта «А мы из Пензы». Для юных баскетболистов Татьяна Балаклеец провела мастер-класс, в конце которого среди девушек были разыграны 2 комплекта формы от чемпионки.


Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

1 сентября в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка им.Ю. Гагарина прошел Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности – урок подготовки к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул», который провел Чакаев Р.Н., начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кузнецку. В рамках урока проведена беседа на тему "Пожарная безопасность", вспомнили алгоритмы действий при пожаре и работы с огнетушителем, номера телефонов экстренных служб.

Ребята получили сведения о наиболее вероятных источниках опасности и масштабах последствий, средствах обеспечения безопасности в ситуациях, которые могут возникнуть в жизни.

Учителя и школьники поблагодарили Рамиса Наилевича за познавательное мероприятие, они уверены, что общение с профессионалами позволяет подрастающему поколению ответственно относиться к себе и окружающим и чаще задумываться о последствиях своих поступков.


Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2019

В преддверии нового учебного года обучающимися 11 класса МБОУ СОШ №17 города Кузнецка совместно с инспектором по правилам безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалевой Натальей Вячеславовной проведена профилактическая акция. С помощью специальных трафаретов активисты написали на асфальте перед оживленными пешеходными переходами призывы к действиям, которые обеспечат безопасность пешеходов при переходе дороги: «Возьми ребенка за руку!», «Сними наушники!», «Слезь с велосипеда!» Подобные призывы вблизи пешеходных переходов привлекут внимание горожан и заставят задуматься о правильном и безопасном пересечении дороги.


Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 30.08.2019

В июле этого года наша ученица Высокова Екатерина проходила обучение в летней школе иностранных языков при швейцарском университете B.H.M.S. Бесплатное обучение в одной из лучших бизнес- школ в Европе – это главный приз международного лингвистического конкурса, победителем которого Екатерина стала в октябре 2018 года. Программа курсов была очень насыщенной и интересной. Ребята знакомились с теорией гостиничного и туристического бизнеса, учились проходить собеседование за 30 секунд так, чтобы работодатель стал заинтересован в кандидатуре, обсуждали, что же важнее «мягкие» или «твердые» навыки. Самым впечатляющим было знакомство с работой отеля «Рэдиссон» и участие в приготовление соуса для блинчиков из апельсинового сока. Для группы из России были также организованы экскурсии в горы и по городу Люцерну. Екатерина получила массу впечатлений, познакомилась с новой культурой, обрела много друзей. По ее словам, это был незабываемый опыт.


Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2019

21 июня при вручении аттестатов об окончании школы, выпускниками также были получены значки ГТО. Эти знаки отличия ребятам вручал глава города Кузнецка Назаров А.В.

Золотые знаки отличия получили Тугушева Галия, Кривцова Карина, Галиев Ринат, Гордеев Даниил, Ижбулатов Ислям, Изюмин Даниил,Курепин Даниил, Уразаев Ильдар, Янаев Усман.

Серебрянными значками были отмечены: Мордовочкин Максим, Гусев Виталий.

Мы гордимся достижениями наших ребят!


Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 01.07.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 115 116 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[26.04.2024]
Статен в строю, силён в бою
[26.04.2024]
Гала-концерт
[26.04.2024]
Фабрика идей от талантливых детей
[26.04.2024]
Труд крут!
[26.04.2024]
День открытых дверей
[25.04.2024]
Фабрика идей от талантливых детей
[25.04.2024]
Профориентация
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх