Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 02:01

МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка
имени Героя Советского Союза Юрия Гагарина

Главное меню
Экскурсия по школе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сайта
Телефон доверия
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПРИВОЛЖСКИЙ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ОКРУГ


МИНОБРАЗОВАНИЯ
Пензенской области


КУЗНЕЦК
Администрация города


Управление
образования города Кузнецка


Банк актуальных
педагогических
практик ИРР ПО

запись в
КРУЖОК


Ц О Р - 2 0 2 3
информатика


РЕШУ ОГЭ
on-line подготовка

Главная » Архив материалов

20 марта в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка прошло интерактивное азотное шоу «Посадка на Марс». Ежегодно, на протяжении уже 5 лет, музей науки «Реактор» приезжает в нашу школу, чтобы «зарядить» детей наукой!

В этом году обучающиеся с 1 по 7 класс стали участниками мероприятия нового формата: азотное шоу. Космическая тема нам знакома не понаслышке, однако «посадка на Марс» стала открытием! Ребятам были показаны эксперименты с жидким азотом, раскрыты некоторые секреты освоения космоса и даже «крио-взрыв». Смельчаки попробовали «остывшую в космосе» пищу и узнали, какие трудности ждут первых «колонистов» красной планеты.


Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2019

В рамках VIII Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства 12 марта была проведена игра, участниками которой стали обучающиеся 10, 11 класса и их родители.

Несмотря на серьезное название, игра прошла непринужденно. В заданиях разминки был представлен видеоряд, который так или иначе связан с освоением космоса, а также музыка из известных мультфильмов и кинофильмов соответствующей тематики. Участники разгадывали ребусы, решали эвристическую задачу, угадывали советские кинофильмы и т.п.

Первое место по итогам игры разделили команда родителей и одиннадцатиклассников.

Все участники и зрители получили заряд бодрости и космической энергии!


Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2019

9 марта - день рождения Героя Советского Союза, летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. В этом году ему исполнилось бы 85 лет.

В МБОУ СОШ №17 города Кузнецка состоялась торжественная линейка, посвященная этой знаменательной дате. Мероприятие не случайно. С 1 сентября школа будет носить имя Ю.А. Гагарина. Решение о присвоении славного имени было принято еще 14 апреля 1961 года.

После мероприятия все ребята разошлись на Гагаринский урок. Были проведены интерактивные игры, викторины, уроки конструирования «ракет», дети читали стихи и смотрели научно-популярные фильмы по данной тематике. В пятом классе прошел урок изобразительного искусства «Космос в живописи», обучающиеся спортивного класса на себе попробовали сокращенную «программу подготовки космонавтов». Обучающиеся 7-ых классов приняли участие в «Космической онлайн викторине». Классные руководители подготовили увлекательное виртуальное 3D путешествие по дому –музею Ю.А. Гагарина в Клушино. Самым захватывающим моментом мероприятия стала игра, проведенная через систему Kahoot.


Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2019

Десять дней, с 18 по 28 февраля, обучающиеся 5-11 классов, нашей школы жили в мире предметов естественно-математического цикла.

В «декаднике» использовались различные формы: игры, викторины, конкурсы, творческие работы.

Каждый день недели проходил интересно и увлекательно. В рамках декады математики были проведены следующие мероприятия:

  • Командная игра «Математическая шкатулка» для 6 классов (Романова В.С.);
  • Командная викторина «Своя игра» - цикл интеллектуальных игр между параллелями 7, 8, 9 классов (Бикчуркина Г.М., Журина О. В.);
  • Математический аукцион «Царство смекалки» для 5 классов (Журина О.В.);
  • Представление презентаций на тему «Ученые математики»;
  • Аукцион пословиц и загадок (5-7 классы);
  • Конкурс компьютерного творчества «Роботоконструирование» для 5, 8 классов (Устенко Н.Н.);
  • Викторина «Волшебный клубок», 7 классы (Яшина А.И.)
  • Онлайн-олимпиады по математике (дистанционно 5-11 классы)

Все ребята получили грамоты за участие.

Предметная декада позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Можно с уверенностью сказать, что предметная декада математики прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы всех учеников и учителей математики, информатики и технологии.


Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2019

28 февраля на базе МБОУ ДО ЦДТ города Кузнецка состоялся 2 –ой муниципальный конкурс чтецов «Британия в стихах». В конкурсе приняли участие более 35 обучающиеся 4-10 классов из разных школ города Кузнецка. Репертуар, представленный на конкурсе, был достаточно разнообразен. Прозвучали стихи Джорджа Байрона, Уильяма Шекспира, Редьярда Киплинга, Томаса Мора, Роберта Бёрнса, Уильяма Блейка, Уильяма Вордсворта, Шарлотты Бронте и других замечательных поэтов. Критерии оценивания выступлений были следующие: правильное произношение слов, знание текста стихотворения (допускалась только одна заминка) и, конечно, артистичное предъявление текста.

Нашу школу с успехом представили Белоусова Дарья и Высокова Екатерина. Девочки продекламировали произведения английских поэтов на высоком уровне. Дарья была отмечена дипломом участника, а Екатерина заняла III место. Желаем нашим участникам дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2019

Победителем областного конкурса методических разработок в рамках проекта «Читающая школа» стала Дегтярева Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 17 города Кузнецка.

Она составила программу элективного курса по современной литературе для 11 класса. Данная программа позволяет ввести в курс литературы 11 класса небольшие по объему произведения современных авторов: Д.Гранина, В. Пьецуха, Ф.Искандера, В. Дёгтева, В.Маканина.

Элективная программа рассчитана на 16 часов и является для учителей и обучающихся подспорьем в подготовке к экзаменационному сочинению.

Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2019

В период с 15 по 22 февраля 2019 года в МБОУ СОШ №17 города Кузнецка была проведена профилактическая неделя по безопасности дорожного движения, направленная на формирование у обучающихся устойчивых знаний и прочных навыков культурного поведения на улице, в транспорте.

Разработан и проведен целый ряд профилактических мероприятий, среди которых уроки безопасности, классные часы, родительские собрания, акции совместно с начальником ГИБДД по г.Кузнецку Семенцом А.П. В целях повторения с детьми безопасного маршрута движения из школы до дома, в каждом классе проведен час безопасности с составлением памятки «Мой безопасный маршрут».

Главной целью всех проводимых мероприятий – обратить внимание как можно большего количества детей и взрослых на проблему аварийности и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, повышение дисциплинированности всех участников дорожного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Все вы являетесь участниками дорожного движения, но не всегда соблюдаете ПДД в силу различных обстоятельств. Призываем вас еще раз задуматься о необходимости строго следовать правилам дорожного движения! Будьте взаимовежливыми, уважайте всех участников дорожного движения! Вместе сохраним самое дорогое - жизнь и здоровье наших детей!


Просмотров: 892 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2019

21 февраля в школе состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с Котельниковым А.Г. – участником Афганской войны, орденоносцем, членом Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Алексей Григорьевич рассказал ребятам о своей военной службе на территории Афганистана, о полученных наградах, а также ответил на вопросы, которые интересовали учеников.

Ребята поблагодарили гостя за интересное выступление и поздравили с наступающим Днем защитника Отечества.

В завершении встречи были сделаны памятные фотографии.


Просмотров: 647 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2019

19 февраля в ФОК «Рекорд» проходил городской конкурс «А, ну-ка, парни!», в котором принимали участие команды школ города.

17 школу представляла команда юношей 11 класса: Гордеев Даниил, Ижбулатов Ильяс, Курепин Даниил, Уразаев Ильдар, Янаев Усман.

Парни состязались в строевой подготовке, сборке и разборке автомата, перетягивании каната, а также в стрелковом поединке.

Наша команда стала лучшей и заняла заслуженное 1 место!

Молодцы!


Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2019

15 февраля 2019 г. в Институте регионального развития Пензенской области состоялся I региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края». Более 100 победителей муниципальных этапов игры боролись за право попасть в команду финалистов.

Следующим этапом для команды финалистов будет образовательная сессия и II региональный этап игры, по результатам которого будут выбраны 3 тройки агонистов. В финальной игре агонисты займут места на дорожках, а остальные игроки – теоретики – будут «зарабатывать» ордена и медали в «зрительном зале».

По результатам игры 20 победителей из числа 9-ти и 11-классников приглашены к участию в областном конкурсе экскурсий по улицам Пензы. Среди них - ученик 9 класса нашей школы Сафонов Никита.

Игра «Умники и умницы Сурского края» проходит в Пензенской области с 2017 года в рамках регионального проекта «Интеллектуальные игры». Тема игры каждый год меняется. В этом году тема игры – «Весь мир – театр, а люди в нем актеры» - посвящена Году театра в России. Финал игры «Умники и умницы Сурского края» проходит при участии автора и ведущего телевизионной игры «Умницы и умники», профессора МГИМО Ю.П. Вяземского. Победители финала становятся участниками гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» МГИМО, а также вместе с призерами получают льготы при поступлении в Пензенский Государственный университет.

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2019

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 115 116 »

Директор школы
Гаранина Н.В.

Поиск
Обучение
Дополнительно
Актуальное

Медиаграмотность

учебное пособие

Проба пера

На сайте создана рубрика "Проба пера".

Перейти>>

ОРКСЭ

На сайте создана страница по курсу ОРКСЭ для 4-го класса.

Перейти>>
Последние новости
[27.04.2024]
Киноуроки в школах России
[27.04.2024]
Родительские собрания
[26.04.2024]
Статен в строю, силён в бою
[26.04.2024]
Гала-концерт
[26.04.2024]
Фабрика идей от талантливых детей
[26.04.2024]
Труд крут!
[26.04.2024]
День открытых дверей
Проекты
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Из фотоальбома...
Возраст сайта

Самая трудная вещь - требование к себе.

- Антон Макаренко

Воспитание происходит всегда, даже тогда, когда вас нет дома.

- Антон Макаренко

Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего - люди. Из них на первом месте - родители и педагоги.

- Антон Макаренко

Для воспитания нужно не большое время, а разумное использование малого времени.

- Антон Макаренко

Если я буду так поступать, чтобы все остальные были счастливы, тогда и я буду счастлив.

- Антон Макаренко

В.В.Путин

Талантливые дети – это достояние нации.

Единый государственный экзамен позволил одаренным ребятам из отдаленных городов и поселков и семей с небольшим достатком поступить в лучшие вузы страны.

© МБОУ СОШ №17 города Кузнецка, 2009-2024
Прокрутить вверх